Покраснение на головке полового члена
На протяжении около полугода наблюдается покраснение на головке полового члена, данный участок шелушится. Каких-либо болей и проблем с мочеиспусканием нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие баланопостита
Подобных случаях обычно рекомендую ежедневную смену нательного белья, наружно обычно рекомендуют противовоспалительную, комбинированную терапию, например тридерм/пимафукорт, согласно инструкции 2 раза в сутки, длительность определяет врач на очном осмотре
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это баланопастит - воспаление головки и крайней плоти.
Причинами могут быть: Мыло/гели для душа , Спермициды, лубриканты
Стиральный порошок на белье .
Трение об синтетическое белье
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Перейти на гипоаллергенные средства для мытья : Lactacyd или Эпиген Интим Гель или La Roche-Posay Lipikar Syndet
Наружно: крем Пимафукорт 1 раз в день 7-10 дней - тонким слоем -снимает воспаление ,борется с грибком и бактериями
Затем переход на Бепантен мазь(декспантенол) 2-3 раза в день- до полного заживления - 7-10 дней
Носите хлопковое белье без швов в проблемной зоне.
Принятый ответ
Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Рекомендации: Мазь пимафукорт коротким курсом на 3-4 дня 2 р в день
раствор Фурацилина 3 р в день полоскание(протирание) на 3-5 дней.
крем Баланекс 2 р в день 14-30 дней.
Половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.