Судороги в ногах у папы
Иногда начинаются судороги в ногах - как у его мамы. По узи все хорошо. При приеме магния все проходит. Подскажите - можно ли его принимать на постоянной основе? К какому врачу обратиться, какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита.
Если судороги проходят на фоне магния, чаще всего это связано с его дефицитом или с нехваткой других электролитов. Магний можно принимать курсами и иногда длительно, если нет проблем с почками.
Что можно проверить
Обычно рекомендуют сдать анализ крови на магний, калий, кальций, витамин D и ферритин.
Обратиться лучше сначала к терапевту, при необходимости направят к неврологу.
Желаю вам здоровья. Буду благодарен, если вы оставите отзыв о консультации.