Шизоаффективное расстройство

Здравствуйте, у меня диагностировано шизоаффективное расстройство смешанного типа. Принимаю утром: реагила 6 мг, ламотриджин 50 мг, мендилекс 2 мг, обед: мендилекс 2 мг, вечер: кветиапин 200 мг ламотриджин 50 мг. Беспокоит сильная сонливость, заторможенность, речевое обеднение, не могу много говорить. Я прочитала, что это от реагилы, потому что когда пила только кветиапин, такого не было. Скажите пожалуйста, можно ли сразу снизить реагилу и до какой дозировки?

ШАР
30 лет
11 Марта ·Просмотров: 129·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
В Вашей ситуации конечно все медикаментозные коррекции следует выполнять только под контролем и усмотрение лечащего врача во избежании негативных последствий.

Что касается ситуации, то да, нельзя исключать о действии реагиле. Сразу начали принимать 6мг?

Здравствуйте, да, сразу назначили 6 мг. У меня к сожалению врач в отпуске

Принятый ответ

Возможно, что великовата и стоит снизить попробовать до 4,5мг, снижение должно быть постепенно.

Но реагила не самый удобный формат выпуска, то есть это капсулы и поделить не получиться, поэтому нужен рецепт на 4,5мг.

Скорее стоит посетить другого врача для получения рецептов.

Спасибо большое