Периоральный дерматит
У меня он очень странно протекает .Начался где- то пол года назад ,и получается ,что он допустим вечером меня обсыпал,на утро ничего нет ,то есть обычно не больше одного дня ,раз в пару недели это происходит ,зубную пасту поменяла ,косметику всю исключила ,пользовалась полностью линейкой .Но бывала что и без косметики тоже сыпало,один врач прописал мне Скин кап,ну как бы особо не помогло .анализ крови тоже сдавала ,сказали все хорошо ,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Могу предположить, что это действительно проявления периорального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, температурные колебания.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендуется:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Толеран Ля Рош Посе для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять кожу кремом Толеран Дермаллегро постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно,действительно,предположить проявления периорального дерматита
-Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток
Очень часто провоцировать также может стресс, метеорологические факторы
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-крем Элидел ( хранить в холодильнике) и наносить утром и вечером тонким слоем-14 дней, затем только вечером ещё 14 дней
Далее в качестве ухода за кожей лица может назначаться крем Перфектоин или Топикрем Калм+ риш или Толеран контрол Авен 1-2 раза в день длительно