Мелкая сыпь и покраснение у ребёнка под глазом

Здравствуйте. Ребёнок 8 лет. В воскресение брызнул в левый глаз духами, в связи с этим получали лечение, капли бактивиит и диклофенак, гель с пантенолом. Вчера лечение отменили. Вчера вечером заметила мелкую сыпь на лице под глазами. Вчера намазала её цмкапластом и дала половину цетрина. Сейчас вечером сыпи стало больше на нижнее веко под глазом у носа, у второго глаза вообще полосочкой к уху. На фото видно плохо, сыпь мелкие прыщики и красное вокруг. Что это может быть?

8 лет
11 Марта ·Просмотров: 37·Юлия, Кострома

Юлия, здравствуйте!
Скорее всего это проявление раздражительный контактный дерматит после попадания духов и последующего лечения глаз.
Рекомендуется в таких случаях:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 2-3 р в день 1 месяц.
Цетрин- при зуде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Духа попали только туда, где полосилчка. Под второй глаз не попадали. И появилась сыпь на 3 день после этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

И количество сыпи увеличивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

И количество сыпи увеличивается. Может ли это быть на капли? Полосочка от глаза, как капелька стекала. Не знаю

Принятый ответ

Может быть и на капли, рекомедуемое выше лечение может быть эффективным в таких случаях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Добрый день.
По фотографии можно предположить контактный раздражительный дерматит. Возможно на капли для глаз, так как полосочки очень похожи на то, как стекает слеза.
Обычно в таких случаях рекомендуют местно крем Цикапласт или Неотанин тонким слоем 3 раза в день до исчезновения сыпи. При зуде обычно рекомендуют антигистаминные препараты, например Зодак, Зиртек, Эриус в возрастной дозировке 1 раз в сутки.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Большое спасибо

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи,сухости , при применении новых уходовых средств, также могут быть на применение лекарственных средств ( капли для глаз)
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 2 раза в день тонким слоем до 2 недель
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Большое спасибо

На здоровье 💐

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие периорбитального дерматита.

Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства, косметика, на фоне лечения.

Обычно в подобных случаях рекомендуют рассмотреть использование наружно крема Неотанин 3 р/сут 7 дней, если не будет улучшения, то возможно обсудить с врачом очно возможность подключения Такропика 0,03% или Элидела, согласно инструкции, 2 р/сут на сухую чистую кожу (тонким слоем, охлажденным из холодильника), длительность обычно определяет врач очно, как правило, требуется около 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительный препарат, например такой, как элидел 2раза в сутки, количество дней обсуждается с лечащим врачом