Беременность,гсд

Здравствуйте.помогите пожалуйста.на 13неделе беременности поставили гсд.назначили инсулин.новорапид через час после еды 2ед,и на ночь левемир 8ед.сейчас 28недель беременности,сахара начали повышаться.натощак 5,4-6,6.через час после еды 8.4-10.4.через 2часа- 7.0-5.8.скажите пожалуйста,почему так? Диету пытаюсь держать,но стала больше есть уже недели две как.как навредят мои сахара ребенку? Очень переживаю.на прием к врачу только в 30 недель.как быть,что делать...

31 год
12 Марта ·Просмотров: 52·Оксана, Макеевка

Оксана здравствуйте!
Учитывая что вы получаете инсулиноиерапию, с увеличением срока иногда требуется коррекция дозы инсулина
Вопрос достаточно объемный
Поэтому сейчас возможно увеличить инсулин на 2ЕД , перед сном и после еды
Корректировка важна
Смотрим по уровню гликемии необходимую дозировку инсулина
Вреда короткое повышение уровня гликемии
Для малыша не причинит, но корректировка дозировки необходима, возможно необходима корректировка диеты