Ребенок 5 месяцев 3 недели. Не может сходить в туалет.

5 месяцев , вес 6200 На грудном вскармливании, начали с 5 месяцев вводить прикорм, пюре ( кабачок, цветной капуста, брокколи, яблоко, груша) И вот дала детское гречневой пюре смешала с брокколи, пару ложечек. В итоге 2 день не может сходить в туалет, тужится, кричит. Воду даю пить как только проснётся и в течении дня , плюс дала пюре из кабачка, на следующий день чтобы размягчить. Делала массаж и велосипед. Купала в тёплой водички перед сном, не помогло. Что можете посоветовать , какие то свечи, чем помочь еще ?

Нет
31 год
12 Марта ·Просмотров: 29·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

С введение прикорма консистенция и частота стула могут меняться. Стул может отсутствовать до 4-5 дней.

В таких случаях рекомендовано увеличить обеим жидкости до 40 мл/кг массы тела.

Если у патента выраженное беспокойство, можно использовать глицериновые свечи.
Также Чтобы облегчить состояния малыша можно пробовать позу высаживания, так малышу легче покакать, и лучше отходят газы; массаж животика; выкладывать на животик перед кормлением.