Пузырики под глазом

Здрасивуйте , сначала появился один прыщик пузырик , сейчас уже 2 Что это и как это убрать

Нет
1 год
12 Марта ·Просмотров: 53·Елена

Принятый ответ

Добрый день.
По фото очень плохо видно, но по локализации можно предположить миллиум. Это закупорка сальной железы и скопление секрета под кожей.
В таких случаях не рекомендуют выдавливать образование. Чаще всего они проходят самостоятельно со временем. Но могут и оставаться, в таких случаях рекомендуют механическое удаление у дерматолога или косметолога.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление у малыша милиумов, эти образования обычно возникают из-за закупки выводного протока сальной железы, как правило, это не опасно и у малышей чаще всего проходит со временем самостоятельно.

Для уточнения обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки развития милиумов
Это доброкачественные новообразования , опасного нет
У детей обычно они появляются и со временем самостоятельно исчезают
Симптоматического лечения не требуется
Рекомендуется консультация дерматолога для подтверждения

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие миллиумов-кист сальной железы
Страшного ничего нет, самостоятельно как появляются, самостоятельно так и проходит

Принятый ответ

Здравствуйте!
в данной ситуации можно предположить о наличии милиума - это скопление кожного сала в выводном протоке сальной железы.
Ничего страшного в этом нет.
не переживайте.
Думаю, что постепенно рассосётся самостоятельно.
При необходимости можно очно обратиться к дерматологу для осмотра и дерматоскопии.