Заложило ухо после чистки палочкой
Почистил ухо ватной палочкой,видимо глубоко залез и сразу после этого заложило одно правое ухо, боли нет, крови нет выделений нет, есть заложенность уха,при попытке зажать нос продуться из уха как буд то выходит воздух, что делать? Обратиться к Лору или чем то капать, какие рекомендации можете дать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы убрали палочкой серу, но, скорее всего, часть её протолкнули глубже к барабанной перепонке, создав серную пробку. Заложенность и ощущение воздуха при сморкании это подтверждают.В подобных случаях нужен очный осмотр
Спасибо большое вам!
Рад был Вам помочь
Принятый ответ
Добрый день
Представленная картина характерна для серной пробки.
В таких случаях можно использовать ацерумен 1/2 флакона в ухо закапать и лечь на противоположную сторону 5-7 минут 3-4 раза в день,препарат очищает слуховой проход от серных масс,если сера останется,то желательно вымыть пробку на очном приеме
Спасибо большое вам!
Пожалуйста ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно, подобная ситуация бывает часто при наличии или формировании серной пробки после очистки уха ватной палочкой. В подобной ситуации лучше всего, конечно же, обратиться к Лору для осмотра и если понадобятся очистки канала от пробки. В домашних условиях, если мы говорим действительно о серной пробки, применяются обычно препараты для разжижения серы, как, например, ремавакс, а-церумен.
Спасибо большое вам!
Пожалуйста, здоровья вам 🙋
Принятый ответ
Здравствуйте. Серу скорее протолкнули. В таких ситуациях можно обратиться к отоларингологу или использовать А-церумен для очистки уха.
Благодарю за ответ! 🤝
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации возможна закупорка слухового прохода серными массами. В похожих случаях рекомендуется посетить Лор врача очно, чтобы убрать серую. Либо начать применение специальных капель разжижающих серу, например, ацерумен- обычно назначается
1/2 флакона в ухо 2 р/д в течение 3-4 дней, оставить на 1 минуту, затем наклонить голову, чтобы раствор вытек. Может сера сама выйти, но может потребоваться дополнительно промывание уха у ЛОР врача.
Благодарю за ответ!