Температура 38.8, сопли, кашель
Температура 38.8, сбивается хорошо, часов на 5 хватает, потом опять, жалуется на броь в ухе, сопли есть, кашель стал меньше . Подозрение на отит. Надо ли применять антибиотики и какие?
Нет
8 лет
12 Марта ·Просмотров: 10·Татьяна, Владивосток
Добрый день.
Обычно в подобной ситуации рекомендуют осмотр ЛОРа. При катаральном отите антибактериальная терапия не показана, при гнойном отите антибиотик нужен. Обычно назначают антибиотик из группы защищенных пенициллинов, например Аугментин или Амоксиклав.
Скорейшего выздоровления!