Температура у ребёнка, спустя неделю с начала болезни

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста лечение! Дочка заболела 30 января, начались сопли, температуры не было; начала давать синупрет и промывать нос аквалором; на 2 или 3 день появился небольшой кашель, кашляла совсем немного, может быть раз 5 за день, как только начался сухой кашель начала давать бронхипрет и делать ингаляции с беродуалом, затем добавила ингаляцию с пульмикортом; 6 января кашель значительно усилился стал влажным; 9 января с утра поднялась температура до 37, после в течении дня поднималась до 37,5, сегодня сделала ингаляцию с адреналином и с пульмикортом. Пожалуйста подскажите от чего начала расти температура и правильное лечение. Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте Юлия! Сколько лет ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, доброе утро, ребёнку 4 года, ещё забыла указать от кашля принимали сироп джосет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, и ещё хотела уточнить что ночью и весь сегодняшний день температуры у ребёнка нет

Если температуры нет сегодня,кашель влажный,тогда промывайте нос солевым раствором,сироп от кашля продолжайте,обильное питье.Сдайте общий анализ крови,по результатам анализа коррекция лечения, желательно чтобы ребенка осмотрел педиатр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, большое спасибо за рекомендации!

Здравствуйте. Температура стала подниматься как показатель воспалительного процесса в организме, но как только вы обеспечили выведение мокроты, температура снизилась. Значит все сделали правильно. Если на данный момент нет хрипов и мокрота выводится хорошо, то ребенку будет достаточно обильного питьевого режима, можно делать перкуссионный массаж грудной клетки. Желательно показать ребенка педиатру. Также к лечению можно добавить имунорикс, что необходимо обсудить на очном приеме у врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, большое вам спасибо за ответ!