Анализы крови
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что с результатами крови, ребенок 1 год. Сдали кровь перед прививкой.
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ находятся в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте. Норма нейтрофилов по абсолютным числам от 1,5 , а по анализу 1,3 получается. Снижение некритично, вакцинация при таком показателе допустима
Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы
Спасибо!
Добрый день!
Представленный вами анализ полностью соответствует возрастным нормам ребенка ( детям до 5 лет свойственен лимфоцитоз ии нейтропения) . Признаков анемии , воспаления , аллергических реакций нет.
Референсные значения очень усреднены , отличаются у разных лабораторий и подходят только для взрослых.
Так что на данный момент переживать не о чем , анализ - вариант нормы.
Вакцинация по данному анализу не противопоказана.
Здравствуйте! В представленном общем анализе крови все параметры в пределах нормальных значений, обычно это говорит о том, что патологий не выявлено.
Эритроциты, гемоглобин и гематокрит в норме, что означает отсутствие анемии.
Такие показатели, как лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ, в норме, что означает отсутствие воспалительных процессов в организме.
Тромбоциты в норме. Патологий в системе гемостаза (отвечающей за кровотечения) нет.
Здравствуйте!
В прикрепленном анализе крови можно предположить вариант нормы !
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет
Эозинофилы в норме (ориентируемся на абсолютные показатели)
Гемоглобин , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Воспалительных изменений нет
Добрый вечер. По результату анализов – вариант возрастной нормы.
Нет признаков аллергии, анемии, инфекционного процесса. Анализ соответствует возрасту.
Подскажите, есть какие-то жалобы?
Здравствуйте!
Представленный анализ крови наиболее характерен для варианта нормы.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.
Признаков анемии и воспаления по анализу нет.
Тромбоциты в норме.