Холецистит по УЗИ, держится температура 2 день.
Здравствуйте. Держится температура 2й день 37.1 вечерами, результаты узи прикладываю. Подскажите что пропить чтобы снять воспаление? До того как попасть к терапевту. Побаливает 3ю неделю, при резких движениях или после еды.
Здравствуйте.
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина Ивановна.
По данным узи обп имеются признаки уплотнения стенки- холецистита, но вне стадии обострения. Также описывается сладж - густая желчь в полости жёлчного.
В подобных ситуациях обычно рекомендуется использовать препараты удхк- урсосан или урсольфак 10 мг на кг - до 3месяцев.
Также следует изменить питание : рекомендуется приём пищи 4-5 рвд небольшими порциями, рекомендована средиземноморская диета.
Здравствуйте! По УЗИ у вас хронический холецистит со сладж-синдромом (осадок в желчном пузыре), и можно предположить что сейчас идёт обострение.
Для облегчения состояния рекомендуют
-прием Спазмолитиков , например ношпу при спазмах и болях
-препараты урсодезоксихолевой кислоты, например урсосан 10-15 мг / кг веса 3 месяца чтобы убрать застой желчи
Из питания рекомендуют исключить жирное, жареное, острое, алкоголь, ешьте часто и небольшими порциями
Скажите, есть ли у вас тошнота или горечь во рту? И были ли раньше подобные обострения?
Здравствуйте. Тошнота бывает иногда, но не часто. Купила холикорн и креон что можете о них сказать?
Принятый ответ
Вам они не показаны
Это ферменты назначаются при подтвержденной недостаточности поджелудочной , чтобы это проверить рекомендуется проверить ферменты - липазу , амилазу , эластаза кала 1 , если они будут повышен то это значит что нарушение есть , тогда можно рассмотреть прием ферментов