Повышенный пролактин

На приеме у гинеколога , при осмотре груди были выделения. По анализам показывает 720, скажите пожалуйста нормально это или нет? Врачи толком не говорят . Не назначают ни лечения ни чего.

Нет
32 года
13 Марта ·Просмотров: 29·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Не переживайте, чаще всего такие выявления связаны с наличием мастопатии. Обычно в такой ситуации необходимо провести узи молочных желез на 5-10 день цикла и сделать мазки-отпечатки отделяемого молочных желез на цитологическое исследование.
Учитывая небольшое повышение пролактина можно использовать растительный препарат циклодинон по 1 таблетки 2 раза в день в течении 2х месяцев с последующим контролем пролактина и макропролактина на 2-5 день менструального цикла..