Новообразование неопределенного характера трахеи бронхов и легкого

Здравствуйте. В январе месяца проходил операцию по удалению межпозвоночной грыжи в областной больнице спб. Операция прошла успешно. После операции заболел пневмонией. Все сопровождалось температурой 39.2 Выписали из областной больницы спб 12.02. По приезду в Тихвин был экстренно назначен дневной стационар с 17.02 по 24.02. Находясь в больнице сделали обширный кт всех органов.Особенность кт была в грудном отделе. В правом легком обнаружено мягкотканное образование неоднородной плоскости с лучистыми контурами прежними размерами до 48х28х38 мм. Внешние симптомы: суховатый кашель не всегда, местами отдышка. потеря веса. Слабость тела в разное время, но не постоянно. Наблюдаюсь у Тихвинского онколога. Онколог отправил в спб к торакальному хирургу. 12.03 был прием у данного хирурга в спб. Была вероятность что нужна операция по вырезанию мягкотканного новообразования в правом легком. Находить на приеме у хирурга 12.03 врач после проверки дисков снимков, всех бумаг с Тихвина, сделал заявление что вырезать это новообразование нету смысла, а назначить химиютерапию на неопределенную дату. Были назначены дополнительные анализы и биопсия 25.03. МРТ головы в начале апреля на фоне того, что могли пойти метастазы. Подскажите, пожалуйста, правильное ли назначил врач лечение? Какое еще можно провести обследование данного неопределенного новообразования.Все анализы сдача их занимает время, а время сейчас нужно ценить. Возможно есть Петербургские профильные онкологические центры.

Бронхит
59 лет
13 Марта ·Просмотров: 53·Игорь

Здравствуйте.
Без морфологии сейчас нельзя говорить ни об операции, ни о химиотерапии. Назначать химию заранее до результата биопсии - совершенно неправильно. То, что вам её ещё не начали и сначала берут биопсию — это как раз верная тактика.

Вам однозначно лучше наблюдаться и лечиться в крупном профильном онкологическом учреждении Санкт‑Петербурга — направление оформляет ваш онколог по месту жительства.