Что вас беспокоит?
Отмена препарата
Здравствуйте. Принимала квентиапин 1.5 года из-за кошмаров и пароксетин ( от депрессии) Кошмары полностью прошли и депрессия тоже. Решили отменять препарат, но у меня начался сильный синдром отмены . Агрессивность, депрессия и не могла спать.Психиатор поменяла на триттико 1/3 ночью, квентиапин 25мг ночью, хлорпротексен 15мг ночью и триттико 1/3 с утра . Первые два дня было нормально, потом опять началась депрессия ( сильнее чем была когда я начинала лечиться) и кошмары . Кроме того, что поменяли препарат в жизни ничего не случилось. Поэтому уверена, что это все из-за отмены. Со своим психиатром связаться не могу. Что возможно сделать чтобы хоть чуть легче стало? Ещё эндокринолог назначила верошпирон. От него падает давление, не будет ли если повысить дозировку хуже?
Здравствуйте!
Очень странный коктейль вам доктор назначил.
Принимайте 1 таблетку целую триттико на ночь. Сон нормализует и симптоматику депрессивную снимет.
Если будет тревога: Атаракс принимаем по пол таблетки утром и в обед, на ночь целую таблетку.
Через пару можно увеличивать до 1 таблетки утром и днем и 2 таблетки на ночь.
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Наталья Дмитриевна, мне сказали , что не стоит добавлять ещё препарат. Т.к я принимаю сейчас много таблеток, не только по психиатрии
Наталья Дмитриевна, от триттико у меня сонливость. + Я же говорю, что принимаю верошпирон. У меня от новых таблеток сильнее падает давление. Если буду пить по целой триттико не станет хуже?
Из всего что пьете
Только триттико оставить.
Кветиапин и хлорпротиксен убрать
Здравствуйте!
Уход от пароксетина к сожалению не всегда бывает легким, триттико назначен в целом верно, но надо оценивать дозировки (то есть 150-200мг), на меньшей дозировки вряд ли будет эффект. По поводу хлорпротиксена (не вижу смысла его принимать), можно его отменить, лучше увеличивать Кветиапин (до 100мг можно использовать в качестве препарата, улучшающего сон).
Артур, я писала , что мне отменили квентиапин. Т.к у меня прошли проблемы со сном, но у меня от него сильный синдром отмены , поэтому его заменили на хлорпротексен. Вы предлагаете его вернуть?) Мне заменили хлорпротексен как раз потому что с него легче слезть.
да, я бы попробовал вернутб в более больших дозировках, так как триттико в монотерапии не факт, что вытянет в плане сна.
Артур, зачем мне возвращать препарат который мне не нужен? Мне убрали квентиапин т.к проблемы со сном прошли . Голова от него плохо работает и постоянно сильная сонливость. Вы очень странные вещи советуете)
Здравствуйте!
Триттико тоже снижает давление, и его в такой дозировке принимают только в вечернее время, он не эффективен в лечении депрессии, скорее как снотворный препарат. Кветиапин и хлорпротиксен это два нейролептика, не совсем понятно с какой целью сразу два нейролептика назначили.
Когда отменили пароксетин и в какой дозировке принимали?
Анжела Вильевна, я писала , что мне отменили квентиапин. Т.к у меня прошли проблемы со сном, но у меня от него сильный синдром отмены , поэтому его заменили на хлорпротексен. Вы предлагаете его вернуть?) Мне заменили хлорпротексен как раз потому что с него легче слезть
Я не писала в тексте, что вам надо увеличивать дозировку кветиапина или продолжать принимать, я спрашивала в какой дозировке вы пили пароксетин и как долго, потому что чаще всего синдром отмены дает именно этот препарат
Анжела Вильевна, случайно вам ответила.
Анжела Вильевна, пароксетин принимала 10мг . Все симптомы депрессии прошли. Хлорпротексен добавили потому что у меня сильный синдром отмены. Я пила 100мг ( 4 таблетки квентиапина) отменила одну сама и месяц чувствовала себя ужасно , так же как сейчас. Ровно через месяц все прошло . В жизни ничего не менялось . Поэтому мне добавили хлорпротексен, у него синдром отмены легче . Но квентиапин полностью не убрали.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса. У пароксетина очень выражен синдром отмены. С него лучше слезать, перейдя на флуоксетин - с флуоксетина потом проще уходить.
Ято делать сейчас: верошпирон с триттико будут давать снижение давления. Увеличиваем хлорпротиксен до 22.5 мг на ночь.
Татьяна Евгеньевна, флуоксетин я плохо переношу. Хорошо, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 12 Апреля 20246 ответов
- 5 Февраля 20253 ответа
- 12 Февраля 20251 ответ
- 20 Февраля 20257 ответов