ГТР, ПА, СДВНС, АГ
Здравствуйте, с осени всё началось и все еще не проходит, у меня целый букет. ГТР, ПА, СДВНС. АГ по генам. Психиатр меня лечение не один раз. Пила серенату, эсциталопрам , тералиджен, эглонил. Сейчас квентиакс 50 утром, вечер 75, тералиджен по пол таблетки утром и вечером, от давления гипосарт н и беталок зок. Давление скачет. Пульс бывает высокий, эски. Руки трясутся. Голова каждый день болит. Пульсация в особенности шеи. Стреляет бывает в шее что-то, спереди. Дерганье по всему телу. Постоянный страх за своё здоровье, здоровье детей. Постоянное состояние слабости, уныние, Редко выхожу из дома, боюсь ходить куда-то и ездить. При малейшей волнение скачет давление, пульс, руки трясутся. В шее постоянный дискомфорт не понятные ощущения . Так же бывают зажимы в спине. Физически не могу долго что-то делать. Перестала за собой следить. Есть маленькие дети, воспитываю одна. Устала от этого всего. Закрылась в четырёх стенах. Не могу полноценно жить. Нет сил уже ни на что. Психиатр говорит нужен стационар. Но маленького ребёнка не с кем оставить. Можно ли снова попринимать антидепрессанты? Запись к психотерапевту на апрель месяц только. Уже забыла, что такое нормальная жизнь. Помогите пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо обратиться к врачу-психиатру,для назначения лечения и оценки вашего психического состояния.
В таких случаях,когда вы пробовали группу СИОЗС (Серената,Эсциталопрам) и они давали нужный вам терапевтический эффект,стоит вернуться к приему той схемы,которая вам подходила.
Если же они не давали полноценного нужного эффекта,то можно перейти в другую группу СИОЗСиН.(Венлафаксин,Дулоксетин),но эти препараты могут быть сложнее для захода на них ,поэтому нужно адекватное прикрытие в виде анксиолитиов Атаракс,Тералиджен.
Так же можно использовать Феназепам или Алпразолам,но до 15 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Конечно можно снова начать принимать антидепрессант, ведь это основное лечение.
Если ранее помогал эсциталопрам или серената, тогда можно вернуться к приему какого-то из них.
Здравствуйте, в этот раз не помогли
Раньше принимала серенату всегда помогал
А что можете сказать про обследования мои, всё нормально? Это все что со мной, все таки по нервам?
По анализам патологии не выявлено нигде
Все обследования в норме получается, да
Получается да
Принятый ответ
Здравствуйте!Понимаю,как Вам плохо. Вам необходимо обратиться очно к психиатру для подбора медикаментозного лечения.Хорошо,что Вы записались на психотерапию к психотерапевту.Все вместе обязательно даст положительный результат.Подскажите,есть ли рядом близкие люди,родственники,кто может поддержать и помочь с детками?
Здравствуйте!Понимаю,как Вам плохо. Вам необходимо обратиться очно к психиатру для подбора медикаментозного лечения.Хорошо,что Вы записались на психотерапию к психотерапевту.Все вместе обязательно даст положительный результат.Подскажите,есть ли рядом близкие люди,родственники,кто может поддержать и помочь?
Лечение менялось не один раз, по ходу ничего не помогает
Есть, но они не смогут
Я имею ввиду не препараты,а именно психотерапия была?
КПТ имеете ввиду
Да,я об этом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы уже лечились лекарствами, но сейчас они не помогают так хорошо, как раньше. Поэтому нужно немного изменить лекарства. Для этого вам нужно встретиться с врачом-психотерапевтом лично. Но ближайшая запись к нему только на апрель, поэтому пока можно попробовать дышать по-другому, чтобы уменьшить тревогу.
Есть много разных способов дыхания, и у каждого есть свои особенности. Диафрагмальное дыхание — это когда вы дышите так, чтобы ваш живот поднимался и опускался. Это помогает наполнить лёгкие кислородом. Дыхание по квадрату (техника 4-7-8) использует элемент счёта, когда вы вдыхаете на 4 счета, задерживаете дыхание на 7 счетов и выдыхаете на 8 счетов, что помогает быстро успокоиться. Метод попеременное носовое дыхание - когда вы дышите то через одну ноздрю, то через другую. Это помогает сбалансировать работу мозга и уменьшить тревогу. Регулярное выполнение этих дыхательных упражнений помогает не только справиться с внезапными приступами тревоги, но и научиться лучше справляться со стрессом в будущем. Со временем вы научитесь чувствовать своё тело и замечать, когда начинаете волноваться. Тогда вы сможете быстро использовать дыхательные техники, чтобы успокоиться.