Высыпания на лбу
Позавчера начались высыпания на лбу,началось с нескольких прыщиков сейчас уже достаточно много, весь лоб усыпан , но зуд нет и изначально как будто бы были как прыщи, именно пыталась их выдавить с гноем чуть-чуть сейчас просто как красные пятна. Колола уколы от боли в спине, и на данный момент продолжаю колоть комбилипен, до этого колола мидокалм и артрозан , пью магний ещё какие-то могут быть связанные факторы у меня , есть собака. Может аллергия?
Принятый ответ
Данная картина наиболее характера для Акнеформного дерматита- это заболевание,характеризующиеся наличием высыпаний,сходных с высыпаниями при угревой болезни,однако имеющих в основе другие этиологические и патогенетические механизмы.
В отличие от истинного акне, акнеформные дерматиты могут быть вызваны приемом некоторых лекарственных препаратов, воздействием определенных веществ, инфекциями, или другими факторами, а не только закупоркой сальных желез.
Причиной развития служит чрезмерное содержание жирных основ в используемых фотозащитных средствах, а также воздействие УФО.
Обычно в таком случае рекомендуется:
Снизить контакт с водой. Не раздражать кожу.
Утром Метрогил гель 1 месяц
Вечером Азикс-Дерм 1 месяц
При необходимости курс может быть продлен.
Будьте здоровы!
Почему это происходит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления акнеформного дерматита.
В таком случае рекомендуется убрать раздражающие факторы.
Не пользоваться декоративной косметикой, исключить агрессивные мыла, шампуни, гели для душа.
Не посещать баню, сауну, солярий.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Гормональные мази использовать не рекомендуется.
Лосьон Зинерит наружно 2 раза в день, 1-2 месяца. Он может помочь при гнойничковых высыпаниях.
Крем Элидел охлаждённый возможно применять 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Средства ухода за чувствительной кожей типа серии Скин-кап.
В питании ограничить острое, специи, горячее, жареное, кофе, крепкий чай и т.д.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта), гастроэнтеролога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
А в связи с чем это могло произойти?
Какой-то сбой в организме. Нужно выяснять. Для этого и нужно сдать анализы и проконсультироваться у врачей.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, можно предположить что это акнеформный дерматит.
Причинами могут быть косметика и уходовые средства,содержащие комедогенные компоненты,масла, плотные тональные кремы, лекарственные средства.
В подобных случаях может быть рекомендовано : Для очищения: La Roche-Posay Toleriane или Avene Cleanance или Bioderma Sebium утром и вечером
Увлажнение: La Roche-Posay Effaclar H, Avene Cleanance Hydra или Uriage Hyseac - утром и вечером
Фотозащита утром перед выходом : крем с спф 30-50+ , например: La Roche-Posay Anthelios, Avene Cleanance Solaire, Bioderma Photoderm(во избежания пигментации)
Наружно: Вечером: Клиндовит Комбо(клиндамицин 1% + бензоила пероксид 5%) - тонким слоем на высыпания- борется с бактериями, отшелушивает кожу, растворяет пробки .
На время откажитесь от всей декоративной косметики, уходовых средств до улучшения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление акнеформного дерматита . Самое главное не травмировать элементы . Напужно для снятия воспаления кожи можете использовать гель Клиндовит комбо или раствор Зеркалин. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на акнеформный дерматит
В таких случаях исключается декоративная косметика,плотные крема,прием витаминов,антибиотики внутрь и тд
Наблюдать очно
От комбилипена может быть такое состояние.
Наружно рекомендуется использовать под контролем врача например наружно антибиотик клиндамицина .
Обязательно спф