Проблемы с родинкой

Добрый день. Есть родинка, если я правильно её идентифицирую как родинку. 5-6мм. Она у меня очень давно. Больше 20 лет точно. Она плоская обычно. Некоторое время ходил с небольшой бородой, когда брился увидел немного крови. Бреюсь триммером, не гладкое бритьё. Пальцем нащупал что-то плотное под кожей этой родинки. По ощущениям как будто прыщ внутри родинки. В месте где было немного крови была свойственная для прыща дырочка. Обработал Бепантеном, прошло пару дней, уплотнение стало меньше, но осталось. Стоит ли беспокоиться, если да, то к какому врачу обратиться очно. Фото прилагаю.

44 года
14 Марта ·Просмотров: 93·Александр, Москва

Добрый день. Судя по фото невус выглядит нормальным. Признаков злокачественности по фото не видно. Нужно учитывать, что на фото картина может отличаться от реальности.
Рекомендуется обратиться дерматологу на осмотр и проведении дерматоскопии.

Здравствуйте.
По фото предположительно это дерматофиброма, это доброкачественное образование.
Но необходимо точно определиться с природой образования, для это очно проконсультироваться с дерматологом с проведением дерматоскопии.
Ситуация плановая, срочности сейчас нет. Старайтесь не травмировать.
Будьте здоровы

Спасибо за ответ, уплотнение внутри, как шарик, может это быть какое-то воспаление волосяного характера? Из этой штуки растут волосы

Принятый ответ

Нет это воспаление волосяного фолликула. Или это пигментный невус иди дерматофиброма, после осмотра дерматолог точно определиться с диагнозом

Здравствуйте, по фотографии наиболее вероятно имеет место дерматофиброма, для уточнения рекомендуется очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии. Учитывая травматизацию, образование рекомендуется удалить.
Здоровья Вам