Здравствуйте Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте Посмотрите Пожалуйста фото у ребенка покраснел пупок От чего это может Быть У нее была пупочная грыжа в месяц когда смотрел хирург Может быть из-за этого? На фоне соплей сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте,Фатима !
Если нет отделяемого и неприятного запаха , то можно предложить, что пупочек опрел .
В таком случае обычно рекомендуют орошать Мирамистином 3-4 раза в день. Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно
Здравствуйте
Это не может быть пупочная грыжа ?
Что она вышла ? Или она выглядит вообще по-другому ? Стоит лучше показать хирургу?
Если не будет положительной динамики осмотр хирурга нужен
Пупочную грыжу , так , к сожалению тяжело заподозрить
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что покраснение пупка у ребенка вызвано раздражением , вследствие трения одежды, памперса, трения об поверхность при нахождении на животе.
Рекомендуется:
- Чаще делать воздушные ванны.
- Подгибать памперс.
- После купания промакивать пупок, не тереть.
- Обрабатывать мирамистином 2 раза в день 5 дней.
Здравствуйте
Просто показалось что торчит что-то
Не может быть пупочная грыжа ?
По фото данный диагноз поставить сложно. Он ставится очно при пальпации пупочного кольца
В месяц ей ставили пупочную грыжу
Но сказали само пройдет
Сейчас вот так и я не понимаю просто покраснение это или грыжа
Смотрела ранее в другом городе
Тут пока не нашла хорошего хирурга
По фото похоже на покраснение
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным фотографиям можно предположить раздражение кожи, из-за натирания, трения одеждой, если лежит на животе , это связано с тем ,что после рождения кожа в этой области подвергалась разрезу , ( пупочный остаток -ранка ) , пупочная грыжа обычно выглядит иначе , там выпячивание посильнее , при ущемлении также будут боль , беспокойство, плач , и т д , рекомендуется планово подойти к детскому хирургу , чтобы определиться с тактикой .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить, что больше похоже на опрелость. Старайтесь оставлять пупок открытым, когда ребёнок в памперсе. На сам пупок рекомендуют наносить Судокрем.
Пупочная грыжа такое покраснение не вызывает.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявление раздражительного дерматита, возможно за счёт трения появление покраснения
Рекомендуется держать пупок в чистоте и сухости, Также рекомендуется подворачивать памперс, чтобы пупочек не мок, не создавался парниковый эффект, при попадании воды промакивать. Почаще принимать воздушные ванны