Горят ступни и икры ног

1.5 года назад начались проблемы с ногами. Последние полгода они беспокоят все чаще. По 7-10 дней они горят и мне невозможно уснуть. Когда подержу ноги долгое время в холодной воде, становится легче. Но проблема в дальнейшем остается. Иногда даже вода не помогает. Всё происходит именно в тот момент, когда я ложусь спать. Начинает крутить ступни, потом появляется зуд и жар, ноги горят так, как будто прислонилась к батарее. Это боль распространяется и на икры. Тем самым, мои ночи становятся адскими. Подскажите, на какие болезни это похоже? К какому врачу идти в первую очередь и какие анализы нужно сдать?) Анна, 22 года.

Здравствуйте. Изменения кожи на стопах есть?

Сергей, изменения есть, кожа стала грубая, сохнет и трескается.(отпаривала ноги, мазала кремами, использую пемзу, ничего не помогает) Между пальцев ног, образуются разрывы кожи, они выглядят как поверхность губки. После нанесения кремов исчезает, затем появляется вновь.

Здравствуйте, рентген МРТ поясничного отдела делали?

Николай, МРТ делала год назад, врач тогда сказал что ничего критичного нет. Но лечение я получала разное, и в дальнейшем только усугубилось.

Есть на руках? Прикрепите результаты

Николай, прикрепила выше)

Принятый ответ

У вас были начальные изменения характернее для протрузии, так как прошёл год вам необходимо сделать МРТ в динамике, потому как ваша симптоматика похожа на неврологические нарушения, рекомендую рассмотреть вопрос о приёме пентовита или нейробиона на 3недели.

Здравствуйте, сдавали анализы, ндюклзц крови, гормоны щитовидной железы?

Здравствуйте, проверьте гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3Т4 свободные, глюкозу крови, биохимию,общий анализ крови, и сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей

Здравствуйте Анна. Чаще всего 2 причины: 1- нарушение иннервации; 2- нарушение микроциркуляции. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата комплекс витаминов группы В - пентовит на 3-4 недели в первом случае; трентал на 2-3 недели, препарат нормализующий микроциркуляцию во воторм случае.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, здравствуйте) Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы подтвердить диагноз?)

Принятый ответ

Анна, ОАК, УЗИ сосудов нижних конечностей, МРТ поясничного отдела позвоночника. С уважением.

Здравствуйте! Вы не принимаете КОКи? Необходимо сделать УЗи вен нижних конечностей, чтобы оценить степень проходимости сосудов и исключить патологию.

Здравствуйте. Вам нужно сделать электронейромиографию, узи сосудов нижних конечностей (вен и артерий)