Прыщ на лице около глаза

На днях начал воспаляться прыщ, где скулы с левой стороны, до этого на месте прыща была черная точка. Два дня назад он покраснел, боли нет, вчера вечером я умывалась своей косметикой для проблемной кожи (не впервый раз) и поддержала на этом месте пилинг диск, далее это место чуть опухло, обычно так и работают пилинг диски. Но утром я встала и у меня мешок под глазом опух… выходной день, врачи не работают, на прием попасть не могу. Что мне делать? Это фурункул или обычный прыщ? Первое фото утро часов 10, второй обед в 15.

31 год
15 Марта ·Просмотров: 264·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина, затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ бондерм наносить тонким слоем 2-3 раза в день с захватом здоровой кожи -10 дней, не заклеивать пластырем,не выдавливать, на время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).

Вероника Эдуардовна, подскажите , от чего такое могло произойти ?

Анастасия,может быть на фоне снижения иммунитета,при нарушении целостности кожного покрова ( микротрещинка), сухости.

Вероника Эдуардовна, у меня сейчас признаки орви, как раз

Анастасия,выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! На представленных фото можно предположить ограниченный воспалительный элемент. Страшного ничего нет.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать, не заклеивать пластырем!

Оксана Васильевна, ой, кстати, да к вечеру начинает чесаться.
Больше беспокоит, когда опускаешь глаз вниз, будто ему что-то мешает. Видимо, воспаленный участок ткани.

Если есть зуд, можно на ночь антигистаинные принять, например Цетрин или Зиртек 1 табл в день. - уменьшит зуд и воспаление.

Оксана Васильевна, брови в салоне можно покрасить или воздержаться пока что ?

Пару дней лучше воздержаться, чтоб спал отек.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление ограниченного воспалительного элемента
Рекомендовано:
Т. Цетрин по 1 т 1 р в день на 7 дней и более
крем Фуцидин 2 раза в день на 7 дней и более

Принятый ответ

Здравствуйте , Анастасия !
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на образование воспалительного элемента
В таких случаях рекомендуется рассмотреть лечение антибактериальными препаратами наружно,например фуцидин
Не давить самое главное