Болит плечо

Упал на бок на плечо 13 февраля(руку не выставлял с высоты роста упал плашмя на бок руки плеча) ,сделал снимок в травмотологии,сказали сильный ушиб рекомендации дали не нагружать руку и все.Болит плечо уже месяц рука не поднимается выше груди.Плечо не опухали синяков не было.Подскажите возможно мне нужно какое то дополнительное обследование или лечение

Нет хронических заболеваний
50 лет
15 Марта ·Просмотров: 114·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

В суставе в основном повреждаются связки, гленоид лопатки, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ 1,5 Тл без контраста. Рекомендую пройти это обследование, после чего мождно будет дать адекватные рекомендации..

В качестве стартовой терапии обычно назначают:

Препараты группы НПВС, например, Аркоксиа, Нимесулид, Целебрекс и др. Их назначают вместе с Омепразолом (защита желудка).
Препараты, снимающие мышечный спазм, например, Мидокалм или Сирдалуд.
Гели или мази НПВС, например, Диклофенак гель, Кетопрофен гель, Аэртал крем или др.
Компрессы с Димексидом 10 дней

Пример составления раствора для 99% Димексида при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 40 мл воды.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
Время экспозиции - 1 час.
Добавлять в компресс ампулу Дексаметазона, ампулу Диклофенака.

Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Из физиотерапии фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия

Скорейшего восстановления. Коррекция рекомендаций после МРТ.

Спасибо за ответ,ничего страшного не должно быть если нет отека и синяка и рука сгинается в логте без проблем,только не поднимается в бок

Здравствуйте. По характеру травмы больше похоже, что пострадали мягкотканные элементы плечевого сустава, в первую очередь капсульно-связочный аппарат, гленоид (суставная губа). Нужно делать МРТ плечевого сустава , будет больше информации и мы можем оптимально помочь. Пока показана иммобилизация в косыночной повязке кеторол по 1т 2р. в день

Здравствуйте. По характеру травмы больше похоже, что пострадали мягкотканные элементы плечевого сустава, в первую очередь капсульно-связочный аппарат, гленоид (суставная губа). Нужно делать МРТ плечевого сустава , будет больше информации и мы можем оптимально помочь. Пока показана иммобилизация в косыночной повязке кеторол по 1т 2р. в день. Правильный метод лечения и его объем по результатам МРТ.

Принятый ответ

Спасибо за ответ