Маловодие иаж 3.5-3.7

Здравствуйте! Беременность 27 Нед и 6 дней, первая , без осложнений Заболело бедро + немного живот. Платно пришла на прием к гинекологу-узи, рекомендовала госпитализацию. Какие мне предстоят обследования ? Сколько возможно лежать в больнице ? Это опасно ?

Миопия, тонзиллит, ринит, Полиноз круглогодичный
27 лет
15 Марта ·Просмотров: 110·Анонимный пользователь

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по какому поводу Вам рекомендована госпитализация в стационар? Маловодие не является показанием, только контроль узи через 7-10 дней. Или по поводу болей внизу живота?

Здравствуйте, только из за маловодия меня оставили в больнице. Живот болит у пупка слева не постоянно

А проблем с кишечником нет?

Нет

Слева от пупка петли кишечника. Если есть газообразование, то болеть может именно по этой причине

Нет ничего такого. По узи сказали ребенок там давит головой на нервные окончания

А можете прикрепить фото узи?

Фото узи мне не делали. Просто написали документ с рекомендациями о госпитализации :(

В стационаре сделают контроль узи в динамике, рекомендуют обследование на инфекции

Сколько я могу здесь пробыть ?

Все индивидуально, как посчитает лечащий врач

Здравствуйте. Понимаю ваши беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. В Данной ситуации рекомендовано динамическое контрольное узи по поводу индекса амниотический жидкости.Плановое обследование на инфекции и флору у гинеколога .

Здравствуйте, Я уже в стационаре. При каких показателях могут отпустить домой?

Как только проведут контроль и получат заключение обследований на инфекции.

Доброе утро, если вас отправляют на госпитализацию, это отлично, там проведут вам комплексное обследование(обязательно проведут контрольное УЗИ) матери и плода, далее уже по результатам анализов будут даны рекомендации и лечение, если все будет в пределах нормы, то в скором времени вас отпустят домой, под динамическое наблюдение врача женской консультации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваше волнение, но постарайтесь не пугаться заранее. ИАЖ 3.5–3.7 действительно говорит о маловодии, поэтому вам и предлагают госпитализацию: в стационаре просто удобнее понаблюдать за вами и малышом. В больнице обычно делают КТГ (смотрят сердцебиение ребёнка), повторное УЗИ с допплером кровотока в плаценте, берут общий анализ крови и мочи, иногда мазки. Смотрят ваше давление, самочувствие, шевеления малыша. Чаще всего госпитализация занимает несколько дней: примерно до 7, если показатели стабильные. Иногда просто наблюдают и отпускают домой. Само по себе умеренное маловодие не всегда опасно, особенно если ребёнок развивается нормально и кровотоки хорошие. Тут цель госпитализации спокойно всё перепроверить и понаблюдать.