Маловодие иаж 3.5-3.7

Здравствуйте! Беременность 27 Нед и 6 дней, первая , без осложнений Заболело бедро + немного живот. Платно пришла на прием к гинекологу-узи, рекомендовала госпитализацию. Какие мне предстоят обследования ? Сколько возможно лежать в больнице ? Это опасно ?

Миопия, тонзиллит, ринит, Полиноз круглогодичный
27 лет
15 Марта ·Просмотров: 122·Анонимный пользователь

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по какому поводу Вам рекомендована госпитализация в стационар? Маловодие не является показанием, только контроль узи через 7-10 дней. Или по поводу болей внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, только из за маловодия меня оставили в больнице. Живот болит у пупка слева не постоянно

А проблем с кишечником нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

Слева от пупка петли кишечника. Если есть газообразование, то болеть может именно по этой причине

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет ничего такого. По узи сказали ребенок там давит головой на нервные окончания

А можете прикрепить фото узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото узи мне не делали. Просто написали документ с рекомендациями о госпитализации :(

В стационаре сделают контроль узи в динамике, рекомендуют обследование на инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сколько я могу здесь пробыть ?

Все индивидуально, как посчитает лечащий врач

Здравствуйте. Понимаю ваши беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. В Данной ситуации рекомендовано динамическое контрольное узи по поводу индекса амниотический жидкости.Плановое обследование на инфекции и флору у гинеколога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Я уже в стационаре. При каких показателях могут отпустить домой?

Как только проведут контроль и получат заключение обследований на инфекции.

Доброе утро, если вас отправляют на госпитализацию, это отлично, там проведут вам комплексное обследование(обязательно проведут контрольное УЗИ) матери и плода, далее уже по результатам анализов будут даны рекомендации и лечение, если все будет в пределах нормы, то в скором времени вас отпустят домой, под динамическое наблюдение врача женской консультации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваше волнение, но постарайтесь не пугаться заранее. ИАЖ 3.5–3.7 действительно говорит о маловодии, поэтому вам и предлагают госпитализацию: в стационаре просто удобнее понаблюдать за вами и малышом. В больнице обычно делают КТГ (смотрят сердцебиение ребёнка), повторное УЗИ с допплером кровотока в плаценте, берут общий анализ крови и мочи, иногда мазки. Смотрят ваше давление, самочувствие, шевеления малыша. Чаще всего госпитализация занимает несколько дней: примерно до 7, если показатели стабильные. Иногда просто наблюдают и отпускают домой. Само по себе умеренное маловодие не всегда опасно, особенно если ребёнок развивается нормально и кровотоки хорошие. Тут цель госпитализации спокойно всё перепроверить и понаблюдать.