После вторых родов
После вторых родов 2 месяца назад, зашивали по старому шву, но чувство что либо все разошлось, либо все растянулось, в течение какого периода прийдет в норме влагалище, и прийдет ли? Что можно сделать с этим? Какие-то интим уменьшение
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Обычно процесс восстановления после родов занимает от 3-6 месяцев, еще слишком мало времени прошло, организму нужно восстановиться.
Рекомендуется к регулярному выполнению упражнения Кегеля, эффективный метод, для восставших мышц тазового дна, постараться избегать тяжёлых физических нагрузок.
Можно загружать фото?
Да,конечно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поздний послеродовый период длится сорок два дня.
Результаты оценивать по прошествии этого периода.
На данном этапе можно делать упражнения Кегеля для мышц тазового дна.
Далее может быть эффективен лазерный лифтинг влагалища, коррекцию интимными филлерами.
В случае необходимости рассматривать пластику промежности.
Надо к доктору идти на очный осмотр
Чтобы понять что это надо
Несомненно. По окончании позднего послеродового периода — очный осмотр специалиста.
На данном этапе только гимнастика.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило восстановление влагалища после родов происходит в течении 6-9 месяцев. Для восстановления рекомендуется выполнять упражнения Кегеля. После истечении периода восстановления рекомендуется обратиться на прием к врачу для осмотра на кресле и решения вопроса об проведении лечения, если это потребуется, например БОСС терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для восстановления необходимо время от 6 месяцев иногда до 9-12 мес, далее на приеме у врача во время осмотра необходимо оценить тонус мышц тазового дна, при необходимости Вам посоветуют либо пластику промежности и влагалища ИЛИ интимную контурную пластику (коррекция введением растворов на основе гиалуроновой кислоты в стенки влагалища и тд) , либо интимное лазерное омоложение влагалища.
Сейчас можно выполнять упражнения для укрепления мышц тазового дна, это могут быть упражнения Кегеля
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да данном этапе рекомендуется влагалищная гимнастика. Если через 6-12 месяцев вы не почувствуете эффекта, будет беспокоит попадание воздуха при плавании, половом акте, недержание мочи, или визуальный дискомфорт, то рекомендуется обратиться на очный осмотр для направления на пластику влагалища.