Беременность

Добрый день! В ноябре была замершая беременность на сроке 7-8 недель. Сейчас тест показал 2 полоски, хгч 205.сдала анализ на густоту крови .Фибриоген 4,02.так же гинеколог сказала, что была инфекция. Сейчас назначила свечи флуомизин. Я очень переживаю, подскажите что делать, чтоб сохранить эту беременность.

нет
30 лет
16 Марта ·Просмотров: 73·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте., Юлия.
Какая инфекция была? Назначалось ли лечение и проходили обследование? По поводу чего сейчас назначен Флуомизин? Сейчас необходимо контролировать прирост ХГЧ каждые 48 часов и выполнить узи как показатель ХГЧ достигнет уровня 1000-1500.Что из препаратов принимаете?

Евгения Ивановна, Добрый день.
результаты обследвания приложила.сейчас назначили витамид,омега 3,йодамарин и метилфолат

По результатам мазка повышены лейкоциты что может говорить о воспалительном процессе. После лечения свечами Флуомизин я бы рекомендовала пересдать более развёрнутый анализ дней через 14 Фемофлор скрин, чтобы оценить флору влагалища и исключить все инфекции.

Евгения Ивановна, лейкоциты повышены это может сказаться на беременности ?

При своевременном лечении нет. Вы начали терапию?

Мне сегодня только назначили,вот только все купила

Не переживайте, начинайте лечение и не забывайте что половая жизнь на период беременности только с презервативом. После лечение контрольный мазок как написала выше.

То есть как я закончу ставить свечи через 14 дней можно сдать повторно мазок?

Да, все верно.

Спасибо

Всего доброго Вам!
Лёгкой беременности ❤️

Спасибо большое❤️

Принятый ответ

Здравствуйте , результата ХГЧ может быть характерен для наступления беременности , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется посмотреть ХгЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет , значит беременность развивается , при ХгЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ , если после проявления осмотра врач предположил наличие воспалительного процесса , то рекомендуется провести назначенное лечение и сделать контроль мазка через 10 дней после лечения.

Елена Владимиро результаты обследвания приложила.сейчас назначили витамид,омега 3,йодамарин и метилфолат вна,

Рекомендуется начать назначенное лечение и контролировать ХГЧ.

Елена Владимировна, спасибо!

Пожалуйста, обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Безусловно, ваш переживания очень понятны.
Как правило в случае, если подобный эпизод (неразвивающаяся беременность) первый и единственный в малом сроке беременности - это обычно результат случайных генетических «ошибок», когда по какой-то причине полноценно беременность развиваться не может и эмбрион гибнет, так как « что-то не так», на этапе развития закладки жизни на важных органов происходят «какие-то» ошибки, то есть в последующем при наступлении беременности от нас не требуется каких-либо особенных действий помимо подготовки к беременности и соответствующего полного обследования, приема необходимых витаминов, например прием гормонов или « кроворазжижающих» не нужен. Фибриноген в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, учитывая опыт по потери беременности. В данном случае уровень фибриногена адекватный, прием дополнительных препаратов не требуется. Не волнуйтесь, потеря первой беременности вовсе не означает, что проблемы могут возникнуть повторно. Чаще всего беременность не развивается из-за генетических нарушений

Сейчас рекомендуется продолжить динамику оценки приростах ХГЧ каждые два дня, принимать фолиевую кислоту 400мкг ,йодомарин 200мг и витамин Д 2000ме

Эльвина, фолиевую кислоту мне сказали заменить на метилфолат.на скоько это ффективно?

Принято считать ,что метилфолат лучше усваивается ,поэтому если он вам был рекомендован,то конечно принимайте его
Это активная форма фолиевой кислоты ,используется по показаниям

Спасибо а эти таблетки по 1 разу в день принимать?все сразу верно?

Метилфонал,йодамарин ,омега 3 и витамин д. Один раз в сутки все вместе принимать?

Да ,принимают однократно
Можно все одномоментно утром во время завтрака

Спасибо ❤️

Принятый ответ

Юлия, добрый день.
Если после прерывания не было проведено антибактериальной терапии, то на текущий момент рационально сдать анализ фемофлор скрин и бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью, пролечиться сейчас.

Флуомизин действует только местно во влагалище