Здравствуйт
Вопрос такой при гтр пппг Здравствуйте! Принимаю венлафаксин уже 10 дозу, дошёл до 75 мг (37.5 утром и 37.5 вечером), но эффекта особо не чувствую. Что же мне делать: стоит ли повышать дозировку до 150 резко (купить капсулы пролонга) или же подождать. И ещё такой вопрос: Венлафаксин работает на норадреналин в низких дозах или только от 150?? Спасибо!"
Принятый ответ
Здравствуйте!
Более мягким вариантом наращивания дозы считается наращивание через таблетки, когда доза увеличивается на 37,5 мг в неделю до выхода на 150 мг в сутки.
Но если хорошо переносите 75 мг, то возможно увеличить дозу и сразу до 150 мг через капсулу пролонга.
Действовать на норадреналин данный препарат начинает со 150 мг в сутки.
1 ден голова болел только вроде
75 не нужно оставаться 4 6 ндели
Капсул чем отличаются от таблетки
Нет, оставаться на такой дозе так долго нецелесообразно.
Капсулы отличаются от таблеток тем, что принимаются 1 раз в день - вся суточная доза принимается однократно.
Обычно они лучше переносятся.
75 это не рабоче дозировка скажите пожалуйста ?
В отношении пппг обычно лучше работают дозы от 150 мг
75 значит не нужно ждать так долго
Как бы вы посоветовали сейчас поступить 10 уже на Велаксин ?) дальше как быт
Я бы рассмотрела переход сразу на 150 мг с учетом того, что Венлафаксин Вы переносите достаточно хорошо
У меня фнезапам 10 таблетки ей остался 150 и его можно
Да, Феназепам возможно использовать в течение 7-10 дней после наращивания дозы Венлафаксина до 150 мг.
Запомни мне 10 как раз остался
Феназепам
Этого будет достаточно.
Понял спасибо)
Здравствуйте! Да, все верно - на норадреналин действует с дозировки 150 мг в сутки. Рекомендую все таки повышать постепенно по 37,5 мг в неделю , так мягче проходит период адаптации и прикрытие желательно тоже принимать в это время. Результат оцениваем в течение 4 недель после выхода на эффективную дозу
Капсулы таблетка чем отличается
Феназепам подойдёт
Да, но не более чем на две недели из-за возможного привыкания
10 таблеток только есть феназепам
Принятый ответ
Этого хватит на период адаптации
Понял спасибо.. )
Здравствуйте!
Венлафаксин на норадреналин работает только в дозировках от 225мг.
Что касается текущей дозировки, то стоит дождаться хотя бы 14 дней в дозировке 75мг/сутки, если стабилизации не будет, то да, увеличивать уже затем до 150мг.
Пока важным элементом будет именно противотревожный препарат на время разворачивания антидепрессанта
Понял . Спасибо