Сухой кашель,высыпание на лице

Ребенок три года ,в конце феврале переболели ,была герпесная инфекция ,сопровождалась насморком.Сдали анализы был высокий показатель СРБ 54 и СОЭ 17.После появился кашель ,по началу сухой,далее влажный начала давать гербион.С 13 марта кашель стал сухой ,глухой приступообразный ,мешает спать ребенку.Сходили в поликлинику врач послушала исключила бронхит,выписала омнитус капли,но стало хуже.Со вчерашнего дня начала ингаляции беродуал и пульмикорт,стало лучше.На лице с 13 марта какие то высыпания (похоже на стрептодермию ?).Анализы сдали 14 марта.

3 года
16 Марта ·Просмотров: 135·Анна, Златоуст

Здравствуйте!
Очаги на коже ребенка очень похожи на проявления контактно раздражительного дерматита.

Купать необходимо мягкими гелями, для атопичной кожи.

Рекомендуется наносить крем элидел, тонким слоем, 2 раза в день, и после того, как очаги утихнут и станут бледными, наносить кремы-эмолкнты, это жирные кремы, которые восстанавливают кожный барьер, такие как локобейз рипеа, или липобейз.

Также, необходимо поддерживать влажность в помещении на уровне 40-60%.

После ингаляций с пцльмикортом и беродуалом необходимо хорошо мыть лицо и споласкивать рот ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1771765843ad0247e14fb19ba798a67a3a7f9e0f93.jpg
Анна
Клиент

Здравствуйте, а каламин здесь не подойдет ?

Нет, в данном случае очень важен этап увлажнения, чтобы восстановить кожу, каламин будет сушить и даст обратный эффект.
Если дома есть ля рош позе липикар, или биодерма атодерм, тоже подойдет для применения в качестве увлажнения

Анна
Клиент

Элидел есть в наличии

Принятый ответ

Элидел не увлажняет, у него немного другое действие. Но он тоже нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленному общему анализу крови: лейкоциты и СОЭ в норме, воспалительной активности нет,
лейкоцитарная формула соответствует возрасту, тромбоциты в норме,

гемоглобин, эритроциты и индексы в норме, анемия и признаков железодефицита нет;

По представленным фотографиям больше похожа на проявление контактного раздражительного дерматита, может быть из-за сухого воздуха, или из-за перепадов температур, при натирании, трении и т.д , в каких случаях рекомендуется наносить крема снимающие раздражение и увлажняющие, например ЦИКа крема цикопласт b5,/ цикафальт/ цикабио ,

После ингаляций пульмикортом, рекомендуется сполоснуть лицо чистой водой и прополоскать рот ,

Если есть эффект от ингаляций , то рекомендуется продолжить,