Ночной кашель

Добрый день!у ребенка ночью кашель,мешает спать,соплей внешне нет, температуры нет,горло посмотрели вроде не красное ,днём тоже может кашлять,но ночью это ужас....промываем нос , Синупрет даём,и гербион от сухого,уже третий день улучшения нет,ребенку почти 8 лет

Добрый день.
Любой кашель требует очного осмотра педиатра.
Как методы помощи ребенку необходимо часто проветривать квартиру, поддержание температуры воздуха 20-22 градуса и влажности 40-60 %.
В течение дня можно делать ингаляции с физиологическим раствором по 2 мл 3 раза в день.
Сон с приподнятым головным концом.
Перед сном не давать ребенку препараты от кашля и ингаляции с физ.раствором за 4 часа до сна

Были у врача сказала прозрачные сопли стекают принимаем лекарства три дня результаты нет

Промывайте в течение дня нос с помощью шприца физиологическим раствором либо растворами Аквалор, Аквамарис, чтобы сопли как можно меньше стекали по задней стенке

Спим высоко на сколько это возможно,но кашель продолжается,может мы не то даём...гербион при сухом кашле

Кашель -то защитный рефлекс организма и лечить необходимо не кашель, а его причину.
Для этого необходим очный осмотр педиатра

Мы были у врача во вторник,хрипов нет,прозрачные сопли по стенке стекают r,

Здравствуйте! Гербион лучше отменить, на фоне сиропов от кашля ребенок будет кашлять дольше и хуже.

эффективнее промывать нос аквамарисом лейкой или физ.раствором через шприц, голова ребенка наклонена вперед и в бок, откуда должен политься физ.раствор.

Раствор должен быть 36—37 градусов. Отит таким образом не возникает, но эффективно удаляется слизь и ребенку дышать легче.
Если носик заложен, сначала используем сосудосуживающие, затем промываем

Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.

Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.

Спасибо большое за ответ,а стоптусин можно или как ночью спасаться от кашля,и он не спит и мы вместе с ним

Стоптусин плохой препарат, содержит 2 разнонаправленных компонента, один из них увеличивает количество мокроты, а другой подавляет кашель, и получается, что у ребенка вся мокрота будет оставаться в легких, образуя заболачивание и создание среды для развития бронхита.

Те препараты никакие не помогут в данном случае? просто кажется от гербиона ни холодно ни жарко, никакого результата нет,обычно все равно хоть какой то эффект есть...промывки регулярно нос,нос не заложен, обильное питье,а результата нет,

Если имеет место постназальный затек, одномоментно не облегчить симптоматику, конечно, острый период инфекции может быть 10—14 дней,

Только в случае чисто сухого кашля можно использовать синекод для облегчения.

Поняла, спасибо, тогда перестанем давать гербион,на что его заменить?!рингалин не подойдёт??

Принятый ответ

Это препарат без доказанной эффективности, никакие подобные сиропы от кашля использовать вообще не нужно в большинстве случаев, это бесполезно или ухудшает течение кашля. Только качественно промывать нос и делать ингаляции с физ.раствором.