Лейкоциты и эритроциты в кале у новорожденного
ребенку 3 месяца, на гв редкий стул иногда вставляли свечки глицериновые и микролакс, врач назначил копрограмму , результат лейкоциты 5-7 и эритроциты 7-10, прежде чем собрать анализ вставляли свечку глицериновую. сейчас ребенку 4 месяца смешанное вскармливание, после введения смеси стул наладился, 1-2 в сутки
Принятый ответ
здравствуйте! При наличии грудного вскармливание(у Вас смешанное) допускается количество лейкоцитов до 8, поэтому предоставленный результат не означает воспаление. Что касается эритроцитов, вероятнее всего они появились из за тугого стула. Если визуально крови нет, то никаких действий в подобных ситуациях не требуется. что касается остальных показателей копрограммы, они характеризуют незрелость ферментативной системы ребенка(пищевые включения, волокна, консистенция)
здравствуйте, спастбо