Сыпь на теле

Осенью после отпуска на море у сына появилась сыпь на ногах, местами были раны с жидкость, обратились к врачу, нам сказали сдать анализы, в том числе и на паразитов, анализы были хорошие и врач так и не поставила диагноз, сказала пить антигистаминные , полисорб, мазать ранки фукорцином и мазью белогент, это помогло и сыпь прошла, но вот в марте снова появилась но по всему телу, также зудиться и теперь закладывает нос, сыпь есть и на голове, что затрудняет обрабатывать сыпь. Не можем понять что это, чем лечить.

Нет
13 лет
17 Марта ·Просмотров: 119·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Фото добавила

Данная картина наиболее характерна для контагиозного моллюска-это вирусное заболевание кожи, характеризующееся появлением на коже полусферических узелков

Передается при контакте с кожей, пораженной моллюском, через предметы общего пользования. Заболевание не является серьезным

Наружное лечение неэффективно
В таком случае рекомендуется удаление одним из перечисленных методов:
1. Лазеротерапия элементов контагиозного моллюска С02-лазеромили импульсным лазером
2. Электрокоагуляция элементов контагиозного моллюска.
3. Криотерапия (С): на каждый элемент контагиозного моллюска воздействуют жидким азотом в течение 6—20 сек. Если высыпания сохраняются, процедуру повторяют через неделю.
4. Кюретаж — механическое удаление очагов поражения кюреткой.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для определения диагностической гипотезы и определения дальнейшей тактики прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний в хорошем освещении. Без фотографий сложно понять, что это может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Фото добавила

Принятый ответ

Здравствуйте

Понимаю ваше беспокойство. По описанию, можно предположить наличие аллергического дерматита, может появляться на фоне контакта с каким-либо аллергеном. Более точно, можно сказать, после того как прикрепите фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Фото добавила.

То есть высыпания проходили и появились снова? Такие же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В ноябре были и вот сейчас в марте опять появились

А в прошлый раз, чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так же цетрин, энтеросорбент, фукорцин и мазь белогент

На герпесы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

По представленным фотографиям можно предположить наличие герпетиформного дерматита дюринга
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомиламь с вопросом
Внешне точный диагноз по фото и не поставить
Требуется осмотр очно на базе кож вен диспансера на консилиуме врачей
До визита рекомендуют выполнить общий анализ крови, биохимический имея скрининг, ПЦР анализ крови на вирус герпеса 1,2 типа и ПЦР с элементов на вирус герпеса 1,2 типа
Важен осмотр с головы до пят
Если потребуется сразу взять биопсию
До визита элементы ничем не мазать и не мыть
Поэтому не затягивайте

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Высыпания разного характера .
На лице похоже на акнеформный дерматит .
На теле на стрептодермию, инфицированный дерматит .
Ребенка лучше всего посмотреть очно
Так будет более четкая картина.