Трещины и покраснения у малыша в интимном месте

Добрый день! Малышке 6 месяцев на днях 7 исполняется, такого еще не было никогда раздрожения. Сейчас уже как несколько дней покраснения, трещины и корочка образовалась. Я так понимаю после того как покакала. Она бывает спит я только после того как просыпается ее подмываю

17 Марта ·Просмотров: 92·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобное покраснение наиболее характерно для пелёночного дерматита с присоединением вторичной инфекции.

Уточните пожалуйста, в течение дня используйте подгузники или больше воздушные ванны?

При подобном состоянии кожи рекомендуют местно использовать пурелан после каждой смены подгузника, а также наносить Пимафукорт 2-3 раза в сутки в течение 7-10 дней.

Подгузники да использую

В таких случаях рекомендуют использовать местную терапию, а также менять подгузник после каждого пописа.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день курс 7-10 дней .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить пеленочный дерматит с присоединением вторичной инфекции.

В подобных случаях рекомендуют:

- временное исключение подгузников или минимизация их использования,

-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,

-воздушные ванны,

-отказаться от использования влажных салфеток (если используете),

- Пимафукорт местно

Принятый ответ

Здравствуйте,
Понимаю Ваше беспокойство
по представленным фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В подобных случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день, согласно инструкции. Длительность определяет врач на на очном осмотре
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно у

Принятый ответ

Здравствуйте ! Представленная картина наиболее характерна для опрелостей, не исключено что есть вторичная инфекция
Рекомендуют воздушные ванны, убрать подгузник и подмывать после каждого акта дефекации и мочеиспускания
Местно мазать акридерм 2 раза в день 7 дн
В случае не эффективности обратиться к врачу гинекологу