Что вас беспокоит?
Нужен ли гидроксихлорина сульфат при болезни?
Запершило в горле, потом появился сухой кашель, потом температура 37.3 держится уже 3 дня и появился насморк, был вызов врача на дом, назначила грипферон, омнитус, теплое питье, Мирамистин для горла, и гидроксихлорозин сульфат. До этого принимала Ингавирин и полоскание горла. Врач сказал хрипов нет, кт и анализы не делала. Стоит ли принимать гидроксихлорохин или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки. Гидроксихлорохин не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию это ОРВИ,. Гидроксихлорохин не нужен. Только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, полоскать горло, солевые капли в нос
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, конечно, показаний к применению препарата нет. Добавьте лучше витамин Д по 2500 ед/сут, витамин С по 500 мг 1 раз в день, обильное питье,цинк по 25 мкг/сут
Принятый ответ
Добрый день! Гидроксихлорохин вам не показан. ВОЗ не рекомендует его даже при коронавирусе, при обычной ОРВИ он тем более не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно не стоит его принимать, он не доказал эффективность при коронавирусе и уж тем более при ОРВИ.
Достаточно приёма витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Здравствуйте. Нет этот препарат вам не нужен. Он имеет много побочных действий и при лечение коронавирусной инфекции давно показал отсутствие эффективности.
Не надо! У Вас нет показаний к этому препарату, он очень тяжёлый и имеет массу побочных эффектов
Здравствуйте!
По описанию Вы переносите COVID 19 в лёгкой форме с учетом эпидемической ситуации в стране.
А/б Вам сейчас не требуются при такой клинической картине.
Достаточно противовирусной терапии Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней или Ареплевир.
Промывания носоглотки с Аквалором форте или Долфином.
Полоскания горла с Фурациллином.
Обильное тёплое питье.
Нужен осмотр доктора, чтобы Вам послушали лёгкие и измерили сатурацию кислорода.
Витамин Д 2000 ЕД до месяца.
Магне В6 форте 3 раза в сутки 3-4 недели.
Гидроксихлорохин лучше отменить, препарат имеет массу побочных эффектов на сердце, а эффективность его в отношении COVID 19 остаётся сомнительной.
Добрый день! Лечение пока без гидроксихлорохина. Желательно сдать мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию. Гриппферон содержит достаточно малые дозы интерферона альфа 2 б. Обычно рекомендуемые дозы по 3 млн. 2 раза в сутки. Вы можете добавить виферон в суппозиториях. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, Витамин Д, увлажнение воздуха и обильное теплое питье.
Похожие вопросы по теме
- 5 Июня 1 ответ
- 31 Мая 6 ответов
- 16 Мая 2 ответа
- 15 Мая 1 ответ