Кардиомагнил при гипертонии
Добрый день.22 года. Беспокоит давление. Последнее время были скачки, связываю с метеозависимостью и стрессом. После завтрака и утреннего курения бывает 140/90/90, потом стабилизируется, к вечеру бывает поднимается так же. Недавно шел пешком до больницы быстрым шагом, в кабинете измеряли давление 160/100/120. Повышенная потливость рук и ног последнее время. Принимаю трипликсам (5/1.25/5) и небивалол (5). Был на приеме у терапевта назначил поменять небивалол на бисопролол и Кардиомагнил. Инсультов и инфарктов не было. Подскажите имеет смысл пить Кардиомагнил или нет?
Здравствуйте, обычно в таком молодом возрасте исключают вторичные гипертонии : ЭКГ , узи сердца , смад , узи сосудов шеи , почек ,общий анализ мочи , б/х :креатинин ,липидный профиль ,мочевая кислота , калий ,натрий ;узи почечных сосудов, консультация эндокринолога: анализ на альдостерон , ренин , МРТ надпочечников,метанефрины крови , кортизол крови, мочи, ифр-1, ттг,т3,т4, паратгомон,кальций крови .Очная консультация кардиолога ; Учитывая молодой возраст и отсутствие диагноза ибс кардиомагнил обычно не показан ; небиволол более предпочтителен ,т.к нет отрицательного влияния на потенцию ;
Здравствуйте. Все проходил/сдавал. По смаду гипертония. Из анализов был повышен кальций, сказали из за недостатка витамина д
Понятно ,важно , что вторичные причины исключены ;
Здравствуйте!
Показанием для кардиомагнила являются:
🔹наличие ИБС
🔹наличие инсульта как следствия тромбоза бляшки
🔹наличие бляшек в 50 процентов и более
Просто при гипертонии, а уж тем более в таком молодом возрасте такой серьезный препарат не назначают!
УЗИ сосудов шеи не делали?
Делал УЗИ пол года назад. Все было в порядке
Шея болит последнее время, мышечные спазмы
Принятый ответ
Ну кардиомагнил на шею никак не повлияет!
А вот с болью в таких случаях рекомендуется следующее::
▫️точечно нанести на больную зону мазь ,но только рядом с позвоночником,на грудь нельзя! (например, с кетопрофеном)
▫️ помогает растянуться, повисеть на турнике. Или выполнение специалных упражнений на расстяжку
▫️использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы.
Рустам, здравствуйте!
По представленным данным показаний для приема кардиомагнила нет!
К показаниям относятся след критерии :
- наличие ибс ;
-перенесенной ишемический инсульт;
- наличие атеросклеротической бляшки 50% и более
Если остались вопросы, буду рада помочь
Здравствуйте, аск кардио тоже приписывали, не нужно принимать?
Рустам , да и кардиомагнил и аспирин кардио это одно и тоже , нет показаний для приема
Добрый день! Гипертрническая болезнь не является показанием для приема препаратов ацетилсалициловой кислоты(аспирина), к которым относятся кардиомагнил, аспирин кардио, тромбо асс и другие аналоги.
Так как для назначения аспирина (кардиомагнила) существуют определенные показания: наличие ишемического инсульта в анамнезе, диагноз ИБС, а так же наличие бляшек в сосудах шеи/нижних конечностей более 50%
Таким образом, по представленным данным показаний для кардиомагнила нет