Месячные в раннюю беременность

14.02 была крайняя менстуация, 26.02 незащищенный половой акт. На 30 день цикла тест клеаблю показал положительный результат, пошла к врачу, сделали узи, сказали что беременность 4 недели, попросили прийти через 2 недели на подтверждение. (Фото узи прикладываю). На 33 день (сегодня) цикла пошли месячные, заболел живот, сегодня сдала хгч, жду результат. Я беременна? Или случился выкидыш? Что делать, если хгч будет высокий?

Гиперпролактинемия, опухоль 2 мм, пью достинекс 1/4 табл в неделю
26 лет
18 Марта ·Просмотров: 105·Анонимный пользователь

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации вероятнее это биохимическая беременность. То есть оплодотворение состоялась , а имплантация нет. Что завершилась менструация. В подобных случаях рекомендуют выполнить узи на пятый день выделений
Проконтролировать ХГЧ.

А результаты по узи правильные? На узи видно беременность?

Данных за беременность нет на узи

Здравствуйте. Скорее всего произошла биохимическая беременность, это когда происходит оплодотворение, а имплантация не случается, всё выйдет вместе с менструацией, нужно только проконтролировать уровень ХГЧ дважды Через 48 часов

Принятый ответ

На маленьком сроке может быть ещё не видно

Здравствуйте. Менструации во время беременности не бывает. Это является либо угрозой выкидыша (отслойка) либо произошел самопроизвольный выкидыш. В этом случае рекомендуется срочно обратиться на приём к гинекологу или в гинекологический стационар

По фото в полости матки четко не визуализируется плодное яйцо. Также не исключена и биохимическая беременность.

Принятый ответ

Можно еще контроль крови на Хгч

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания и беспокойство. В вашем случае необходимо сдать ХГЧ крови с динамикой 48-72 часа, если будет снижение, то вероятнее всего это была биохимическая беременность, если ХГЧ будет на +- на одном уровне, то необходимо исключить внематочную беременность, так как на предоставленном УЗИ точных данных за маточную беременность не описано. Для этого надо будет пройти УЗИ через 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Варианты развития событий могут быть следующими:
1. Если снижается ХГЧ, то биохимическая беременность, ждите менструации
2. Если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
3. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.

Сейчас можно рассмотреть приём Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.