Возможно ли принимать несколько препаратов во время беременности?
Добрый день . Нахожусь на 14,3 недели беременности, по анализам мочи выявили бактерии , бак-посев мочи дал небольшой рост . По диагнозу Инфекция мочевыводящих путей. Уролог писалл пропить Канефрон Н, Амоксицилин+Клавулановая кислота и Линекс,помимо этих препаратов , акушер-гинеколог выписала Хофитол? Подскажите пожалуйста возможно ли одновременно принимать данные препараты ? Безопасно ли это для ребенка? Помимо этих препаратов , пью Витамин Д3(Аквадетрим).
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставлены информации все эти препараты разрешены к приему во время беременности. Антибиотик необходим для санации инфекции в моче. Канефрон для работы почка. Линекс для сокращения дисбиоза. Линекс принимать через два часа от момента приема антибиотиков. Вместе нельзя. Хофитол можно принимать вместе с остальными препаратами
Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, данная комбинация препаратов разрешена и назначается во время беременности, так как действие у этих препаратов разное, используются для разных целей и заболеваний. Поэтому повода для беспокойства нет.
Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте , не переживайте , данные препараты вам прописаны по показаниям . Совместный прием данных препаратов не несет тератогенного действия на плод . Вы можете спокойно пить свои витамины и назначенные вашим лечащим врачом дополнительные препараты .
Благодарю за ответ
Здоровья вам и малышу 🌷
🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Прием антибактериальной терапии обязательный с целью эрадикации возбудителя инфекции мочевыводящих путей.
Прием нескольких препаратов допустим, учитывая их необходимость. Каждый из них направлен на разные этапы патогенеза
Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, назначенная схема обоснована, безопасны на Вашем сроке для малыша. Можно принимать совместно. Линекс не ранее,чем через 2-3 часа после антибиотиков, чтобы не было их инактивации. Здоровья Вам!
Благодарю вас
Здравствуйте, да данные препараты не взаимодействуют между собой и совместный их приме допустим, если по результатам обследования выявлена условно- патогенная флора в повышенном титре, то рекомендуется провести назначенное лечение, так как данная флора может быть причиной различных осложнений беременности.
Спасибо большое
Пожалуйста, обращайтесь!