Наружный паропрактит?
Добрый день! В январе и феврале с разницой в месяц появился небольшой гнойник рядом с анусом (прилагаю фото последнего обострения и фото сейчас), вскрыли дома стерильной иголкой от шприца. Вышло гнойное содержимое, в феврале в два раза больше, заживление за пару дней на левомеколе. Во время обострения была сильная пульсирующая боль, которая прошла сразу после вскрытия. Сейчас боли нет, образование спавшееся, безболезненное, но сохраняется зуд локально вокруг образования. Через три-четыре недели сделала МРТ (прилагаю). В 2023 году делала колоноскопию: множественные дивертикулы в сигмовидной кишке, в анальном канале полнокровные геморроидальные сосуды, наружные геморроидальные узелки слипшиеся. После МРТ можно уже расслабиться по поводу формирования свища? Какую мазь использовать от зуда? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить, что у Вас атерома- киста сальной железы. После вскрытия содержимое выйдет, воспаление сойдут, но сама киста никуда не уйдет.
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога или хирургу, для проведения полноценного осмотра. При подтверждении диагноза потребуется оперативное лечение.
Сейчас же можно использовать мазь фуцидин 2-3 раза в день, непосредственно на уплотнение.