Почему не получается зачать ребёнка?
Добрый вечер!Планируем ребёнка уже полгода,не получается забеременнеть.Сдал анализы на ИППП-отрицательные.Просьба расшифровать результаты спермограммы,мар-теста,дать мед.заключение -имеются ли проблемы? Почему лейкоциты повышены? и просьба подсказать как двигаться дальше для того,чтобы получилось зачать ребёнка?какие ещё анализы необходимо сдать?Какие препараты принимать,чтобы наступила беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. Спермограмма фертильна. Полгода мало для планирования. паре дается 1 год для планирования без обследования.
Принятый ответ
Добрый вечер.Бесплодным брак считается,если беременность не наступает более года.Спермограмма у Вас фертильная,единственное имеет место быть лейкоспермия.По этому поводу Сделайте оейкоскрин,Сдайте посев эякулята,микроскопия секрета простаты
*лейкоскрин
Принятый ответ
Здравствуйте! Данная спермограмма фертильная, зачатие естественным путём вполне возможно. По спермограмме несколько повышены лейкоциты. Для исключения воспалительного процесса нужно сдать - секрет предстательной железы на микроскопию, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки. Вашей паре вместе сдать кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ. А девушке ещё ПЦР на ИППП, если не сдавала.
Здравсивуйте!
Сперма фертильна
Но есть лейкоциты- признак воспаления
Необходимо дообследоваться- слать секрет простаты на микроскопию и эякулят
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться:
1) трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
2) бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам;
3)УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи, мошонки.
Принятый ответ
Несмотря на то, что сперма фертильта, превышение количества лейкоцитов в сперме показывает о наличии какого то воспаления. Поэтому необходимо дополнительное обследование. Коллеги написали здесь о том, на что нужно обратить внимание при обследовании, но все же более правильно нужно обратиться к урологу андрологу, птому, что онлайн невозможно предусмотреть все, что нужно будет выяснить для правильного установления диагноза. Но ничего Вам не мешает продолжать усилия по достижении цели. Время еще есть, но параллельно нужно обследоваться.