Давление то растет то падает

Здравствуйте в последнее время давление почему то скачет , к примеру сегодня поменял 140 на 70 пульс 86, минуты через две стало 124 на 70 с чем может это быть связанно. Чувствую себя нормально только в сон клонит.

Принятый ответ

Здравствуйте, а сколько раз в день меняете давление? Нет проблем с щитовидной железой?сколько вам лет? Есть ли нервы, стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, с щитовидной железой незнаю есть ли проблемы, 22 года, рабочее 110 на 70 бывает 105 на 70

А с эмоциональным состоянием как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, вроде бы нормально

Желательно вам сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные. Пока можно пропить адаптол по 1 таб 2 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, это началось последние недели две

Пропейтеипрепарат и сдайте анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, какое у вас рабочее давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хуршидбек, 110 на 70

Принятый ответ

Здравствуйте,вам желательно проверить функцию щитовидной железы, сдайте гормоны ТТГ, Т3Т4 свободные.
Пока можно попить фенибут по 1 таб 2 раза в день в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей. при повторном измерении второй результат чаще всего имеет погрешность, нужно подождать минут 5. Давление одинаково на обеих руках? Принимаете какие-либо препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Кристина, на давление на обоих руках разное

На сколько отличается цифры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Кристина, 5 - 7

Допустимая норма до 10 мм рт ст. Но давление 140/80 для Вашего возраста не есть хорошо. Рекомендую Вам следующее дообследование: ОАК+ОАМ+кровь на ТТГ Т3 Т4 (гормоны щитовидной железы)+ЭКГ+УЗИ сердца. Пока этого достаточно. Результаты можете прикрепить сюда или выслать ЛС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Кристина, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это проявления метеочувствительности.
Но в целом рекомендуется обследоваться:
ОАК, ОАМ
Биохимию крови
ЭКГ + УЗИ сердца
ТТГ и Т4 гормоны щитовидной железы.
Пока принимать Магне В6 форте 3 раза в сутки.
При АД выше 140/90 мм рт ст - Капотен 25 мг под язык
Придерживаться диеты с ограничением поваренной соли в рационе .

Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания имеются?
Каким прибором измеряете АД? Автомат иили ручной?