Как подобрать кок

Здравствуйте, принимала димиа 10 месяцев с целью сальности лица и волос, сальность ушла, но из минусов увеличилась грудь, мс стали болезненные и появились кровянистые выделения в середине цикла. Сменила их на эстеретта с января 2025 года по сегодняшний день. В целом все устраивает, но снова появилась сальность лица и волос, к вечеру все жирное и усиленная потливость. Хочу перейти на что то другое чтобы избавиться от жирного лица. Посоветуйте на что перейти или может какие сдать анализы. Щитовидка, сахар в порядке, вообще анализы в норме

Нет
37 лет
18 Марта ·Просмотров: 96·Мария, Москва

Добрый день , Анна .
В такой ситуации можно рассмотреть кок с антиандрогенным эффектом , а самый выраженный антиандрогенный эффект у Диане- 35, там ципротерона ацетат в составе - это сильнее антиандроген, чем в составе Эстеретты и Димиа ( и там , и там один и тот же гестаген - дроспиренон).

От Диане 35 можно поправится?

Может быть 1-2 лишних кг из-за небольшой задержки жидкости , но если контролировать аппетит , вес не растет

А если Ярина, я читала что она как Диане, но немного щадяще и лучше выводит жидкость из организма

Здравствуйте, Анна!
В подобных ситуациях обычно рекомендуются кок с антиандрогенным эффектом( Ярина, Белара , Джес ,Диане 35). они благоприятно влияют на кожу лица, снижает выработку кожного сала , уменьшают жирность волос

От Диане 35 можно поправится?

Кок сами по себе не вызывают прибавку веса, но могут повышать аппетит. Если следить за аппетитом , то прибавки не будет

Да , верно , она выводит жидкость

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, рекомендуют перейти на кок с антиандрогеновой активностью
Рассмотрите прием Диане -35, Белара
Но нудно помнить, что сальность кожи не только зависит от гормонального фона ,для этого консультация дерматолога необходима

От Диане 35 можно поправится?

Да, можете пробовать
Но эффект не ранее 4 упаковки

Можете попробовать
Если только сальность то ярина , если еще волосы в не типичных местах , тогда Диане

Нет волос нет, только сальность лица и волос

Принятый ответ

Тогда можете Ярину

Спасибо)

Здравствуйте!
Вероятнее всего ваши жалобы и клиника связана непосредственно с увеличением уровня андрогенов.
В такой ситуации обычно назначают кок с антиандрогенным эффектом, после исключения противопоказаний.
Может быть назначен например Диане 35 или Джесс плюс.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Понимаю ваше желание найти вариант без побочек и с эффектом для кожи. Да, Димиа действительно хорошо «сушит» кожу за счёт антиандрогенного эффекта, но в вашем случае дала побочки. А Эстеретта мягче (более «естественный» состав) и поэтому переносится лучше, и за счет своего «натурального» состава на жирность влияет куда меньше. То есть проблема не в вас, а в балансе препарата. Если цель: кожа/сальность, лучше выбирать КОК с выраженным антиандрогенным эффектом (еще есть варианты: ДЖЕС, ЯРИНА). Но подбирать стоит аккуратно, с учётом переносимости. Из анализов имеет смысл посмотреть андрогены (тестостерон: общий, свободный, ДГЭА-с, ГСПГ), чтобы понять уровень. И дальше уже точечно подбирать препарат с Вашим врачом.