Онемение ноги

8 марта я упала и получила травму ноги, снимок показал закрытый перелом внешней щиколотки без смещения. 2 дня назад стала очень сильно неметь нога. Передвигаюсь на костылях как тольуо опускаю ногу становится ощушение сильного прилива в ногу и ее сводит судорга. Гипс наложен до колена. Была подвижность ноги в гипсе но я бинтом делала повязку потуже. Прошло 10 суток. Мучают сильные онемения ноги при этом пальцы подвижны, теплые и обычного цвета кожи. Могла ли кость сместится и поэтому симптомы ухудшились?

Нет
39 лет
19 Марта ·Просмотров: 35·Вика

Здравствуйте! Ощущение онемения в ноге после перелома могут быть связаны с нарастанием отека при вертикализации, это обычные ощущения.
Для исключения вторичного смещения при таком переломе рекомендуют выполнять контрольную рентгенографию через 7 дней с момента травмы.