На случайном экг отклонения , которых раньше не было

Невролог послала на ЭКГ, там есть отклонения , которых не было раньше. В этот момент я был на возбужденных нервах, несколько ночей толком не спал. Может быть из за этого, если нет, то какие причины могут быть и на сколько опасно?

Нет
34 года
19 Марта ·Просмотров: 59·Владимир

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию экг ритм синусовый правильный.
Пульс в пределах референсных значений.
Неполная блокада пнпг особенность проведения не является патологическим изменением.
Неполная блокада лнпг также не влияет на работу сердца.
Для исключения структурных изменений в подобных случаях советуем узи сердца.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Регина Рафагатовна, а резкое отклонение влево?

Данное состояние необходимо оценить по узи сердца.
Возможно на фоне повышения артериального давления.

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, ось отклонена влево, есть блокада передней ветки левой ножки пучка Гиса - это не опасно, может быть при расположении определённом сердца в груди, при гипертонии..
Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Интервалы в норме.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения, не является патологией, не требует лечения.
Не делали узи сердца ранее?

Принятый ответ

Владимир , здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
ось отражает только направление импульса по сердцу и не является отклонением;
зубцы и интервалы в норме ,
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии не выявлено;
блокада передней ветви и неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенности проводящей системы сердца, являются вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Если остались вопросы, буду рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте! На ЭКГ правильный синусовый ритм, пульс хороший, неполная блокада правой ножки пучка гиса- вариант нормальной проводящей системы и не является отклонением, резкое отклонение оси влево и блокада передней ветви левой ножки пучка гиса может быть не опасным, но требует до обследования узи сердца, для исключения структурных изменений, контроля давления, оценки рисков, для этого рекомендуется сдать анализы крови, биохимию общую развернутую, липидограмму
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ ритм нормальный синусовый,пульс адекватный, отмечены неполные блокады левой и правой ножек пучка гиса -особенности проведения импульса , часто просто находка ЭКГ , но чтобы исключить структурные отклонения обычно рекомендуется контроль узи сердца ;

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
То же самое касается и блокады ветви левой ножки.
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!
Что-то беспокоит?

Алена Германовна, последние 3 дня сплю ночью 2-3 часа, так как остался один с грудным ребенком, поэтому состояние не очень. Вчера был у невролога, она направила на ЭКГ. Получился такой результат.

По ЭКГ никаких угроз для жизни не выявлено.
Но если немного есть усталость и нервозность, более безопасным считается приём магния