На лице соскочил толи прыщик то ли жировик

Ребенку около 9 месяцев больше двух недель назад соскочил маленький прыщик беленькие, сейчас он стал больше и не проходит, в чем может быть причина? Что с ним делать?

32 года
19 Марта ·Просмотров: 121·Илона, Чита

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, у ребёнка на лице закупоренная сальная железа. Как правило, это не опасно и лечения не требует. Не рекомендуется пытаться выдавливать, вскрывать или чем-нибудь обрабатывать.

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию элемент похож на милиум/ комедон или младенческое акне, возникает обычно из-за закупорки выводного протока сальной железы

Обычно в подобных случаях рекомендуют наблюдение, чаще всего проходит самостоятельно

Принятый ответ

Илона, здравствуйте!

По предоставленным данным обычно считают, что образование похоже на закрытый комедон, иногда такое случается у детей из-за закупорки обводного протока сальной железы.

Обычно опасным это не считается и проходит самостоятельно со временем, если вдруг будет воспаление или увеличение в размере - то обычно рекомендуют очный осмотр врача-дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленным данным нельзя исключить закупорку сальной железы.

Как правило, это не опасное состояние и элемент вскрывается самостоятельно, не требуется специфического лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии участок закупорки сальной железы , как правило проходит самостоятельно и лечения не требуется. Рекомендовано самостоятельно не вскрывать и не использовать мази и кремы . В случае если участок увеличится необходим очный осомтр доктора .