Корочки на крыльях носа у младенца

Добрый день! Ребенку скоро 10 мес, уже недели 2 у крыльев носа корочки, которые не проходят. Смазываю их биодерм атопик или Авене цика. Сегодня когда чистила носик случайно содрала корочку и там появились маленькие кровавые точки. Прикорм привычный, без аллергенов, прививки в срок, витамин д даем. Вопрос: как убрать эти корочки? Фото приложила

19 Марта ·Просмотров: 124·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Вероятно, имеется присоединение вторичной инфекции.

В таком случае рекомендовано наносить крем фуцидин 2-3 раза в день.
Так же малышу рекомендуется коротко подстричь ногти, чтобы он сдирал корочки и не царапал себе носик.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периназального дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно противовоспалительную терапию, например элидел 2 раза в сутки

Здравствуйте! По фото в области ноздри гиперемия- то есть признаки воспаления, вероятно, малыш занес инфекцию. Рекомендуется обрабатывать фуцидином 2-3 раза в день 7 дней. И поддерживать чистой и сухой эту область. Подстричь ногти ребенку и не допускать воздействия на эту зону.
В дальнейшем как пройдет воспаление можно смазывать персиковым маслом 5-7 дней для смягчения этой области и чтобы не образовывались корочки в носу, поддерживать оптимальный микроклимат дома

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Наиболее эффективным считается Элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний