Собака 13 лет появился кашель сердечный
Здравствуйте, собака 13 лет мальтийская болонка , сердечник давно пьем ветмедин , недавно начали пить вершпирон 1/4 2 раза в день и рамиприл 1/4 1 раз в день, позавчера появился сердечный кашель
Принятый ответ
Здравствуйте, ответьте пожалуйста не следующие вопросы для понимания состояния питомца:
как часто эпизоды кашля/одышки пр
какие они по длительности
есть ли внешние раздражители (курение, освежитель воздуха, смена положения тела/приём пищи, и тд) ?
менялась ли внешняя среда (ремонт/переезд, начали топить батареи)
откашливает мокроту/сопровождается рвотой?
как давно обработан от паразитов, чем?
нарастают ли симптомы при физ нагрузке?
наличие судорог, обмороков?
в какое время усиливается кашель (после сна, нагрузок,
применяли препараты? какие? как давно начали, когда закончили, сколько всего применяли?
Выезды в другие регионы?
Возможно есть видео?