Беременность. Сильная рвота. Головная боль
Беременность 14 недель. В час ночи начинает рвать, каждые пол часа и так до утра. Озноб. Голова болит. Ужинала в 8:30 говяжьми паровыми котлетами и салат из огурца. Тоже самое ела в обед в 13:00. Рвет даже от воды и на пустой желудок. После энтеросгеля тоже. Поднимается температура до 37.2. В 5 утра удается уснуть. В 6:30 проснулось опять подташнивает. Головная боль не проходит. Переболела острой крапивницей. Две недели назад. Сейчас Температура не меняется. Сильно течет по задней стенке носа. Прозрачная слизь. Постоянно выплевываю и высмаркиааю, промываю аквамарином. Слабость головокружение. Стул нормальный. Живот не болит Что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В тиком случае необходимо исключить ротовирусную инфекцию, если данных за кишечную инфекцию нет, то возможно таким образом проявляется ОРВИ. Возможно обильное теплое питье, постельный режим.
В крайнем случае вызов СМП и госпитализация в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в такой ситуации требуется исключить ротавирусную инфекцию, кишечное отравление. Тк состояние не улучшается рекомендую вызвать терапевта на дом, чтобы вас осмотрели и назначили адекватное лечение, в случае ухудшения состояния-продолжающаяся рвота, диарея, низкое давление, слабость, температура выше 38 градусов вызываем скорую и госпитализируемся в инфекционные отделение, боимся в такой ситуации выраженного обезвоживания, интоксикации. Носовые ходы промывать раствором Аквамариса, Аквамарина, можно использовать капли Гриппферон или мазь Виферон, обильное питье, адсорбенты-Энтеросгель или Полисорб, от спазмов таб. Но-шпа по 1 табл. до 6 раз в сутки, при температуре выше 38 градусов таб. Парацетамол по 1 табл. до 3 раз в сутки, для профилактики обезвоживания Регидрон, если данные препараты не усваиваются из-за рвоты и непереносимости, то при ухудшении состояния госпитализация.
Здравствуйте
Данное состояние можно охарактеризовать как рвота беременных тяжелой степени, это не очень благополучное состояние, поскольку при рвоте более пяти раз в сутки, есть риск обезвоживаня организма, что не очень хорошо как для вас, так и для развития беременности
В данных случаях обычно рекомендуется госпитализация в гинекологическое отделение, с целью проведения дезинтоксикационной терапии, коррекции водно-электролитного баланса
Простыми словами, обычно в таких случаях рекомендуются капельницы, как правило эффект после этого очень хороший
Поэтому подумайте о том, чтобы обсудить с лечащим врачом возможность стационарного лечения
Здравствуйте, подобное состояние может быт связано с проявление рвоты беременной тяжелой степени или токсикозом. Так же важным является исключение ротовирусной инфекции. Обычно в таких ситуациях рекомендуют обращение в стационар. Для диагностики причин данного состояния и проведения адекватной терапии, так как такое состояние может приводить к обезвоживанию организма.
Здравствуйте!
Данное состояние может расцениваться как серьезное, если рвота не купируется это может привести к обезвоживанию что крайне опасно особенно в период беременности. На данном этапе рекомендуется обратиться к инфекционисту, пройти дообследование, бак посев кала , исключить пищевую токсикоинфекцию.