Давит в груди

Страдаю тревожным расстройством, вчера вечером выпил 3 стаканчика красного вина, ночью проснулся от сильного сердцебиения(такое бывает после алкоголя иногда), через минут 40 уснул, утром встал все было нормально , приехал на работу, сел за компьютеро, и через какое то время появилось чувство страха,туманность в голове, при вставании со стула мутнело в голове секунд на 7,начало давить в груди , померил давление 119/74(это как раз мое давление,нижнее давление всегда понижено(в пределах 68-76), поехал в больницу сделал ЭКГ, помогите расшифровать ЭКГ.

Герб, тревожное расстройство,шейный остеоходроз, боль в мышцах спины
31 год
20 Марта ·Просмотров: 138·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Сердечные боли имеют определенную специфику , давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Описанные жалобы с сердцем не связаны, причина , вероятнее всего , мышечные спазмы и/или дисбаланс вегетативной нервной системы ; в таких случаях, при необходимости рекомендуют консультацию невролога
Если остались вопросы, буду рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По ЭКГ ритм синусовый, правильный! Частота сердечных сокращений в норме
Ось сердца отклонена влево
Нарушений ритма, проводимости, признаков ишемии нет!

Таким образом, ЭКГ в норме

Вероятно, симптомы как проявление неврологической симптоматики, рекомендована консультация невролога

Если будете ощущать ежедневно учащенное сердцебиение, то можно сделать холтеровское мониторирование ЭКГ или попытаться заснять ЭКГ в момент приступа, для понимания, что это за приступы сердцебиения

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭКГ: ритм синусовый, правильный. Частота пульса в норме. Нарушений ритма и проводимости, признаков ишемии - нет. ЭКГ в норме.
Вероятно, симптомы связаны с тревожным расстройством и реакцией на алкоголь.
В таких случаях рекомендуется консультация невролога. В случае учащения сердцебиения или повторения симптомов можно сделать суточное мониторирование Экг ( Холтер) с целью диагностики нарушения ритма.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг- является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!

Исходя из описания, прием алкоголя и повышенный уровень тревоги стали причиной повышения тонуса мышц. Это и дало болевой синдром.
Сердечные боли точно другие!
Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
В такой ситуации при отсутствии аллергии обычно рекомендуется приём нпвс для снятия болевого синдрома.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, ишемии и нарушений ритма нет, боли в грудной клетке могут быть связаны с грудным остеохондрозом или дисбалансом в вегетативной нервной системе на фоне повышенной тревожности и стресса