Ребенок 1 год не проходят корочки

Добрый день,реьенку 1 год,не проходят корочки на голове,не вычесываются при размягчении не маслом,ни специальными гелями,ни шампунями,аллергии не выявлено по анализам,читала,что к году должны сойти,но никаких сдвигов нет,мою голову ребенку шампунем мустела.

1 год
21 Марта ·Просмотров: 58·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Себорейные корочки могут быть до 1.5-2 лет в норме.

Можно действительно использовать шампунь пенку мустела, в подобных случаях рекомендуют использовать минимум месяц. Можно попробовать также в подобных случаях лакри шампунь пенку или масла для купания, например, липикар

Принятый ответ

Добрый день.

Проявление серийного дерматита, то есть присутствие молочных корочек иногда может быть более длительное до двух лет.

Возможно имеются нюансы при нанесении специальных средств , после нанесения шампуня обычно рекомендуете как минимум 7 – 10 минут подержать, перед тем как смыть.
Если быстро смывать, то как правило шампунь не успевает подействовать.

Также нередко встречается индивидуальная реакция, не всем подходит мустела

Также масло для размягчения наносится обычно на длительное время по возможности на 1-2 часа иногда и дольше