Кашеобразный стул, неприятный запах изо рта, давит а области желудка и потташниаает

Кашеобразный стул похудела за 1,5 недели на 2 килограмма.как поем привкус во рту неприятный .подташнивает.тяжесть в области желудка .сдала капрогрпмму завышение только в реакции 8.0.я в панике нервы на приделе , не знаю что делать

51 год
21 Марта ·Просмотров: 88·Виктория

Здравствуйте.
После чего стали отмечать нарушения?Стресс, погрешности в питании?
как давно выполняли фгдс и узи внутренних органов?
привкус во рту, тошнота, тяжесть в области желудка может быть на фоне заброса желудочного содержимого в пищевод, раздражение слизистой желудка, так же такие симптомы могут быть на фоне функциональной диспепсии из за повышеной тревожности, стресса.
Стул сколько раз в день?
По копрограмме нет признаков воспаления, общий анализ крови без особенности. По биохимии обращает внимание на себя повышеный показатель глюкозы,в подобных случаях рекомендуют обратится к эндокринологу, повышен уровень холестерина-необходимо пересмотреть питание и выполнить узи сосудов шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Андреевна, доброе, делала узи щитовидной железы сказали все хорошо , даже узелков нет.у меня сначала был запор, пошла к терапевту, спасал сдать анализ на кал и кровь, анализы Вы видели .пошла к хирургу , залез в кишку сделал пальцами в верхнем отделе сказал все хорошо, но надо сделать на всякий случай осмотр с камерой, я извиняюсь вечно забываю эти медецинские термены. Я сама попила Дюфалак и хилак форте , после этого был сильный понос, потом остался кашеобразный стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Андреевна, стул 1-2 раза утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Очень переживаю из за потере веса, аж до тресучки, постоянно встаю на весы и это тяжесть в желудке запах изо рта короче ужас , помогите к терапевту записана на 27

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Андреевна, узи делала 8 месяцев назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Андреевна, скинула вам фото узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Андреевна, я надеюсь это ничего страшного а то у меня уже в голове такие мысли

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Андреевна, так что со мной

Принятый ответ

Если после диареи стал кашецообразный стул, то это как правило возникает на фоне раздражения кишечника после диареи, нарушается моторика. Для исключения патологии со стороны кишечника рекомендуют выполнить:
-фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-дыхательный водородный тест на синдром избыточного роста бактерий в кишечнике
-кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Ситуационно при таких нарушений рекомендуют придерживаться диеты фоодмап 10-14 дней, из медикаментов может быть рассмотрен энтерол.
Касаемо желудка для уточнения рекомендуют выполнить фгдс.Ситуационно реомендуют придерживаться антирефлюксного режима. Спать с приподнятым головным концом на 10-15 см. После еды сразу же не ложится. Перед сном не кушать за 3 часа.
Из медикаментов рассматривают комбинированные препараты воздействующие на моторику в жкт и кислотность например , омез ДСР согласно инструкции принимается 1 раз в день.
Если есть стойкое снижение массы тела за короткий период времени, но с питанием все в норме , стресса нет, то тогда рекомендуют обратится к дежурному терапевту для осмотра, более детальному сбору анамнеза, чтобы исключить органические нарушения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Андреевна, благодарю