Медикоментозный аборт

Вчера выпила таблетку первую в 8:30 мефипростон. Вторую назначили 21.03 в 20:30. Можно ли выпить на 2 часа раньше. Выделение есть но скуднве считай их нет , но живоь тянет. Что бы ночью не мучаться так сильно.

Хр.запор
26 лет
21 Марта ·Просмотров: 449·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Принять второй препарат уже можно через 48 часов после первого, поэтому конечно можно и нужно принять раньше, выделений может быть немного, Всё зависит от срока беременности, соблюдайте все рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Срок беременности 4 недели . Еслт даже пить в 20:00 48 часов не пройдет

Значит нужно принять таблетки двадцать второго числа в 8:00 утра

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно вы можете выпить второй препарат на пару часов раньше. Какой у вас срок беременности? После второго препарата как закончатся кровянистые выделения рекомендуется выполнить узи чтобы убедиться что прерывание беременности произошло полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

4 недели

Учитывая малый срок беременности выделения не должны быть сильно обильными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через сколько вообще нужно пить 2 таблетки. Даже если по рекомндации моего врача пить 48 часов не проходит

Правильно будет выпить завтра утром второй препарат, как раз получится 48 часов. И вам так удобнее будет чтобы за завтрашний день содержимое полости матки полностью вышло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выпью как врач назначил. Влияет что он 2 таблетки сказал выпить. Может из за этого он такое время назначил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я 8 лет назад у него делала , но мне кажется ещё меньше был перерыв

Перерыв может быть и меньше, у каждого доктора своя тактика. От количества таблеток время не зависит, количество таблеток зависит от срока беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По месячным 7 недель по узи 3-4 недели. В среду только плодное яйуо плявилось

Делайте все так как вам рекомендовал ваш доктор

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите ввшли сгустки на плодное яйцо не похоже. Оно это или придется идти на чистку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не обильные идут(

Среди сгустков вы можете не заметить плодное яйцо. Не переживайте, просто выполните узи через пару дней чтобы убедиться что плодное яйцо вышло.

Доброго времени суток!
С учётом представленной информации, можно принять препарат на 2 ч раньше. Кровянистые выделения могут быть скудными, особенно, если беременность малого срока, то обильных выделений, как правило, и не ожидается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Допускается прием препарата через 36-48ч.

Женщина может принять на 2 ч раньше, но особо эффективности в этом случае, не ожидается. На ранних сроках, как правило,после приёма первой таблетки,выделения не обильные.

Здравствуйте!
Да, Вы можете принять принять вторую таблетку немного раньше по времени, это никак не отразится на ее эффективности.
Обычно, выделения начинаются после приема второй таблетки.
Так как первая таблетка готовит шейку матки к раскрытию. А вторая таблетка действует на изгнание плодного яйца путем сокращения матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через сколько вообще нужно пить 2 таблетки. Даже если по рекомндации моего врача пить 48 часов не проходит. Решила что буду пить как мой врач назначил . Но уточню может из за того что там 2 таблетки он такое время назначил?

Количество таблеток, назначаемое врачом зависит от срока беременности. Если это ранний срок, то назначается сначала одна таблетка, а потом две таблетки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По месячным 7 недель по узи 3-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В среду только плодное яйцо появилось

Принятый ответ

Назначается второй этап приема таблеток в диапазоне от 36-48 часов.

Здравствуйте!
Самое ранее во сколько можно выпить вторые таблетки, это 36 часов от первых. То есть получается вы можете принять в 20 часов 21го числа, не ранее. Если начались кровянистые выделения, это хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через сколько примерно начнет действовать 2 таблетки?

Обычно через 30минут-2 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жду тогда. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста вышли не большой сгусток , плодного яйца нет. Не состоялся? Боюсь что теперь только чистка

Нет, плодное яйцо обычно выходит после вторых таблеток в течение суток
Не переживайте
Ждите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я выпила вторую таблетку ввшли сгустки. И сейчас болит живот как при месячных. Ничего больше нет. Стоит паниковать?Срок 3-4 недели был...

Принятый ответ

Нет, паниковать не стоит. Срок очень маленький, и плодное яйцо может быть среди сгустка, его можно не увидеть